Стартовала федеральная программа «Ты – предприниматель»!

Программа «Ты – предприниматель» стартует в Ивановской области

В 2017 году в Ивановской области стартует федеральная программа «Ты – предприниматель», открывая возможность стать предпринимателем и развить собственный бизнес для нового поколения предпринимателей и тех, кто только мечтает ими стать. За время реализации программы в России её участники открыли более 16 000 новых предприятий в 53 регионах страны.

«Речь идет об эффективной системе поддержки и сопровождения молодых людей, начинающих свой бизнес. Генерация нового поколения предпринимателей является целью программы» - рассказал руководитель программы Сергей Ситников.

В программу включены бесплатные возможности для начинающих предпринимателей – привлечение инвестиций, поддержка на старте бизнеса; для тех, кто планирует открытие бизнеса – обучение, индивидуальное формирование «бизнес-модели», акселерация проектов до запуска с помощью проекта «Успешный старт», возможность работы с федеральными наставниками по открытию бизнеса в очном формате; участие в конкурсе

Кроме того в рамках проекта планируется запуск «Академии лидерства» и возможность бесплатно принять участие в деловых мероприятиях из ближайших в календаре программы:

- Форсайт-сессия «Экосистема предпринимательства» площадки «Поколение–2030» Красноярского экономического форума (20 апреля – 22 апреля 2017 г.);

- Ялтинский международный экономический форум в г. Ялта (22 – 24 апреля 2017)

- Конгресс молодых предпринимателей в г. Иваново (ноябрь, 2017);

- Бизнес-форум на Волге в г. Плёс (1 – 4 июля 2017)

- Петербургский международный экономический форум и др.

Принять участие в Федеральной программе «Ты – предприниматель» может каждый. Первым шагом должна стать заявка на сайте www.molpred37.ru Вторым – тестирование предпринимательских навыков от организаторов программы. Третьим – участие в бизнес-интенсивах программы, которые пройдут в формате реалити-обучения переговорам, навыкам продаж, определения рыночной ниши и типа бизнеса, расчет бизнес-планов.

Участником образовательной программы могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из числа тех, кто хочет открыть свое дело, ищет единомышленников и новые идеи или открыл бизнес в текущем году. В процессе обучения участники программы докажут, что для того чтобы начать свое дело, достаточно только идеи и желания.

Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Контактная информация региональной дирекции программы в Ивановской области:
Горячая линия +7 4932 50-72-72 | molpred37@mail.ru
Сайт программы: www.molpred37.ru
Аккаунты программы в социальных сетях:
Facebook: www.facebook.com/molpred37
ВКонтакте: www.vk.com/molpred37
Twitter: www.twitter.com/molpred37