Всероссийская студенческая олимпиада "ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА-2017", 10-13 апреля 2017 г. (г.Иваново, ИГЭУ)

ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКЕ (III ТУР ВСО)
10-13 апреля 2017 года

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области в соответствии с Планом Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования всероссийского (третьего) этапа в 2016-2017 учебном году (протокол №2 от 29.08.2016 г. заседания Центральной рабочей группы Всероссийской Олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования Минобрнауки России) проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду по теплоэнергетике (III тур ВСО) среди студентов теплотехнических и теплоэнергетических направлений подготовки.

Цель проведения

Повышение качества подготовки специалистов по направлениям теплотехнических и теплоэнергетических специальностей, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и формирование кадрового потенциала исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

Олимпиада проводится с 10 по 13 апреля 2017 года.

Место проведения олимпиады

Учебные аудитории ИГЭУ: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, дом 34. Место проживания: гостиницы ИГЭУ и города Иваново.

Условия проведения

Участниками олимпиады могут быть студенты дневной формы обучения по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», а также других энергетических специальностей. Олимпиада проводится в индивидуальном и командном зачете. Отборочный этап олимпиады проводится выпускающими кафедрами вузов-участников на основе тестовых испытаний. По результатам отбора для участия в олимпиаде формируются команды в количестве не более 5 и не менее 3 человек. Команды представляются руководителем из числа преподавателей или сотрудников учебного заведения, который включается в состав жюри и участвует в проверке работ.

Для участия в олимпиаде необходимо до 27 марта 2017 года направить в оргкомитет заявку на участие (Формы №1, 2, 3) по электронной почте на адрес teplo@ispu.ru. Оригинал заявки представляется в оргкомитет руководителем команды по прибытии.

Участие в олимпиаде бесплатное. Расходы на питание, дорогу и проживание производятся за счет средств направляющего вуза. Проживание студентов и руководителей команд предполагается в гостиницах ИГЭУ и города Иваново (стоимость одного дня проживания 700 – 1300 руб.).

В программу олимпиады включена экскурсия по г. Ярославлю с посещением энергообъектов.

Тематика заданий

Участникам олимпиады будут предоставлены для решения задания различного уровня сложности по следующим дисциплинам:

– техническая термодинамика;

– тепломассообмен;

– котельные установки и парогенераторы;

– гидродинамика;

– дополнительные задачи в отдельных призовых номинациях.

Важные даты

• Заявка на участие в олимпиаде до 27 марта 2017 г.
  • Проведение олимпиады 10-13 апреля 2017 г.

Оргкомитет олимпиады

Тютиков Владимир Валентинович, председатель оргкомитета олимпиады, проректор по научной работе

Макаров Аркадий Владиславович, зам. председателя, начальник управления НИРС и ТМ ИГЭУ,
тел. +7(4932)269-945, +7(920)671-45-37, e-mail: makarov@ispu.ru

Вольман Мария Андреевна, координатор олимпиады,
тел. +7(908)567-37-37, e-mail: teplo@ispu.ru, maria_volman@mail.ru

Смирнов Николай Николаевич, координатор олимпиады,
тел. +7(903)879-99-26, e-mail: nsmirnov@bk.ru

Кожевникова Татьяна Юрьевна, координатор олимпиады,
тел. +7(4852)40-00-99, e-mail: kozhevnikovatyu@yarregion.ru

153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34, ИГЭУ

Оперативная информация об олимпиаде размещается на сайте университета: www.ispu.ru. (информационные сообщения, положение об олимпиаде, тематика и примеры олимпиадных заданий, схема проезда к учебным корпусам, студгородку ИГЭУ и гостиницам). Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.

VSO_Teploenergetika_Pervoe_inf_soobshchenie.PDF461.77 КБ
Forma_1_ЗАЯВКА.docx16.49 КБ