О заседании Попечительского совета Ивановского государственного энергетического университета

20 января состоялось очередное заседание Попечительского совета Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина под председательством д-ра техн. наук, профессора А.Я. Копсова, Президента Корпорации «ГазЭнергоСтрой Газотурбинные технологии».

Одним из основных вопросов повестки заседания стал доклад ректора ИГЭУ С.В. Тарарыкина о результатах реализации программы стратегического развития вуза в 2012-2016 гг. Ректор отметил, что ИГЭУ за этот период вышел на новый уровень развития по всем направлениям. Усовершенствован образовательный процесс, активизировалась научная и инновационная деятельность. Большой шаг сделан в направлении развития кадрового потенциала вуза и повышения эффективности управления вузом; значительные средства, в том числе спонсорская помощь, вложены в модернизацию инфраструктуры. Также Сергей Вячеславович познакомил Попечительский совет с программой развития ИГЭУ на 2017-2021 гг., основной задачей которой является обеспечение дальнейшего развития вуза в направлении его преобразования в инновационно-исследовательский технический университет. Магистральными направлениями работы станут повышение кадрового потенциала, модернизация учебного процесса, повышение роли науки во всех видах учебной деятельности, развитие инфраструктуры, а также системы управления вузом.

Попечительский совет единогласно признал работу вуза по реализации программы стратегического развития в ИГЭУ в 2012-2016 гг. удовлетворительной, одобрил основные положения программы развития вуза на 2017-2021 гг.

Завершилось заседание обсуждением путей повышения эффективности работы Попечительского совета. А.Я. Копсов единогласно переизбран председателем Попечительского совета, Ученому совету вуза рекомендовано утвердить новое положение Попечительского совета ИГЭУ, согласовав программу его деятельности с программой развития вуза.

Пресс-служба ИГЭУ

Фотографии С.В.Государева