Энергеты признаны победителями Всероссийской олимпиады для студентов финансовых специальностей

Студенты ФЭУ вошли в сотню победителей всероссийской олимпиады для студентов финансовых специальностей

Выпускники учебных заведений в начале своей профессиональной деятельности тратят значительные усилия и время на освоение средств автоматизации. Особенно это касается области учета и отчетности на предприятиях.

Компания СКБ Контур (основана в Екатеринбурге в 1988 году) разрабатывает программы для руководителей и бухгалтеров, которые помогают бизнесу упростить взаимодействие с государством и контрагентами. Ежегодно данная компания проводит олимпиаду для студентов финансовых специальностей. Участники проверяют свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, а также знакомятся с существующими сервисами, упрощающими работу бухгалтера.

В этом году студенты факультета экономики и управления ИГЭУ впервые приняли участие в этой олимпиаде.

Конкурс проходил в два этапа.

По итогам отборочного тура тестирование прошли 19 517 человек из 1 120 учебных заведений.

Во втором туре приняли участие 10 359 человек из 850 учебных заведений.

По итогам финала были выявлены 100 лучших студентов- финансистов России. Приятно отметить, что в эту сотню вошли и студенты факультета экономики и управления ИГЭУ.

• Анжела Додонова, 4-53 (48 место)
  • Анастасия Паничева, 4-53 (49 место)
  • Валентина Романова, 4-53 (50 место)
  • Анастасия Соловьева, 4-53 (51 место)
  • Алина Голубева, 4-53 (53 место)

Особенно следует отметить победителя всероссийского конкурса среди студентов финансовых специальностей в специальной номинации «Эксперт в прикладном ПО» Паничеву Анастасию.

Поздравляем и желаем успехов в освоении финансовых дисциплин!

Информацию предоставила
Профессор кафедры менеджмента и маркетинга Клочкова Н.В.

Сайт олимпиады