Интернет-викторина «Кино & Книга», 21 ноября 2016 г. (ИГЭУ, библиотека)

 

Приглашаем принять участие в интернет-викторине «Кино & Книга»

2016 год официально объявлен в нашей стране Годом российского кино. Целью посвящения 366 дней «важнейшему из искусств» является привлечение внимания к отечественному кинематографу, его проблемам и достижениям.

Библиотека и Сообщество буккроссеров ИГЭУ не могли остаться в стороне от такого масштабного события. Весна прошла у нас «под знаком» Андрея Тарковского: мы открыли большую выставку, провели кинопоказы и приняли у себя в гостях актрису и режиссера Наталью Сергеевну Бондарчук. А вот осень мы хотели бы посвятить невероятному дуэту и творческому союзу под названием «Кино & Книга».

Кино всегда основано на какой-нибудь идее. Именно она делает фильм интересным, а уже потом различные трюки и спецэффекты... Для каждого фильма создается сценарий, а чаще всего киновоплощению предшествует литературная история. Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает до конца. Так появляются бестселлеры. А там, где популярность книги, там и возможность интересного сценария для фильма. И наоборот: некоторые произведения начинаешь читать только после просмотра фильма (интересно же узнать, как все было на самом деле).

Мы приглашаем любителей кино и чтения - студентов вузов Ивановской области - принять участие в нашей интернет-викторине «Кино & Книга», которую мы посвящаем Году российского кино!
Заполнить электронную форму на портале ИГЭУ нужно не позднее 21 ноября 2016 года.
О том, какими будут призы, догадаться не трудно;).