Молодежный день ENES – 2016, 25 ноября 2016 г. (Москва)

 

Министерство энергетики России приглашает принять участие в Молодежном дне ENES – 2016!

25 ноября 2016 года в Гостином дворе в Москве пройдет Молодежный день V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016. Форум проводится при организационной поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Москвы, координатором подготовки молодежного дня выступает Фонд «Надежная смена».

Президент Российской Федерации Владимир Путин в обращении к участникам Форума ENES-2016 отмечает: «Делегаты нацелены на результат и на практическую отдачу от работы форума, его решений и рекомендаций. Отрадно, что самое активное участие в программе ENES принимают молодые специалисты. Их инициативность, энергия, современный взгляд на актуальные проблемы отрасли - очень важны сегодня. Рассчитываю на ваш конструктивный, деловой настрой. На то, что в ходе нынешней встречи будут выдвинуты перспективные идеи и предложения, связанные с внедрением передовых технологий, повышением экологичности и энергобезопасности отечественного ТЭК».

Молодежный день ENES – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности и развития энергетики. Планируется, что в 2016 году проект объединит более 3000 студентов отраслевых вузов из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья и более 150 экспертов ─ представителей ведущих компаний топливно-энергетического, минерально-сырьевого и жилищно-коммунального комплексов.

Молодежный день выступит отраслевой площадкой для обмена опытом и профессионального сотрудничества. Участникам Молодежного дня предстоит работа в интерактивных сессиях по направлениям «Тепло/электроэнергетика», «Горное дело и геологоразведка», «Нефтегазовый сектор».

В рамках Молодежного дня ENES традиционно пройдут Кейс- чемпионат «ENES CASE CONTEST» и Всероссийский конкурс молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики. По традиции Молодежный день подводит итоги крупнейших отраслевых молодежных проектов. В 2016 году результаты представят два фестиваля: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче и организованный Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Всероссийский фестиваль профессий «Мастер ЖЭКА».

Ключевое мероприятие Молодежного дня – встреча участников с Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком в формате «без галстуков».

Завершением дня станет обсуждение молодежных проектов в области энергоэффективности и развития энергетики с участием представителей Минэнерго России, отраслевых экспертов и молодых лидеров топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. По итогам обсуждения будет сформирована молодежная «повестка» на ключевые отраслевые мероприятия 2017 года.

Фонд «Надежная смена» приглашает вузы, компании и другие отраслевые и молодежные организации провести в ходе Молодежного дня собственные мероприятия. Для организации мероприятия необходимо связаться с оргкомитетом Молодежного дня ENES-2016.

Для участия в Молодежном дне необходимо до 15.11.2016 года пройти регистрацию на сайте мероприятия: https://reg.enes-expo.ru/registration/youth-day

В день мероприятия необходимо иметь с собой паспорт.

Справочно:

Заявки на участие во Всероссийском конкурсе молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики принимаются до 25.10.2016. С деталями Конкурса можно ознакомиться на сайте проекта http://enes-expo.ru/ru/forum/molodezhnyj-den-2016/konkurs-molodezhnykh-proektov.html.

Подать заявку на участие в Кейс- чемпионате «ENES CASE CONTEST» до 23.10.2016. Подробная информация размещена на сайте проекта http://enes-expo.ru/ru/forum/molodezhnyj-den-2016/kejs-chempionat-enes-c... .

Заявки на участие в Интерактивных сессиях принимаются до 11.11.2016. Подробная информация размещена на сайте проекта http://enes-expo.ru/ru/forum/molodezhnyj-den-2016/interaktivnye-sektsii.html

Заявки на презентацию планируемых к реализации в 2017 году мероприятий и проектов принимаются до 11.11.2016 года на сайте Молодежного дня: http://enes-expo.ru/ru/forum/molodezhnyj-den-2016/podat-proekt.html.

Заявки на презентацию итогов участия вуза во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче принимаются до 11.11.2016 года. Для презентации необходимо подготовить видеоролик длительностью не более 3 минут, с качеством записи не ниже 720р в соответствии с требованиями.

Отправить вопрос Министру энергетики Российской Федерации Александру Новаку можно через форму на сайте Молодежного дня http://enes-expo.ru/ru/forum/molodezhnyj-den-2016/zadat-vopros.html Вопросы принимаются до 15.11.2016.

Контакты

Оргкомитет Молодежного дня:
enes@fondsmena.ru
+7 (495) 627-84-52

Анна Розе,
Руководитель проекта «Молодежный день ENES-2016»
+7 977 302 3320
roze@fondsmena.ru
Контакты для СМИ:
Алёна Гинс,
пресс-секретарь проекта «Молодежный день ENES»
+7 (922) 223-37-89
pr@fondsmena.ru