Студенты ИГЭУ приняли участие в Международном промышленно-экономическом форуме «Золотое кольцо России»

 

ОБ УЧАСТИИ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ МЕНЕДЖМЕНТА И МАРКЕТИНГА В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ

9 сентября 2016 года в рамках Дня финансиста в прекрасном городе Плес проходил Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо России», в котором приняла участие делегация ИГЭУ имени В.И. Ленина в составе пяти студентов 4 курса направления подготовки «Финансовый менеджмент».

Основная тема форума в этом году «От импортозамещения к новым индустриям и глобальным рынкам» отражает актуальную проблему современной экономики нашей страны. На форуме участникам удалось познакомиться с руководителями крупнейших российских и иностранных компаний, с представителями Правительства РФ, а также региональными предпринимателями, которые охотно поделились своим опытом в сфере бизнеса, рассказали, как помочь бизнесу преодолеть географические, экономические и информационные барьеры, разделяющие регионы РФ и зарубежные страны.

На протяжении всего мероприятия студенты имели возможность посетить различные круглые столы, мастер-классы по стартапам в виде развивающихся проектов, а также пленарное заседание. Ключевым ориентиром всех мероприятий деловой программы форума стала «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), которая, как выяснилось, даст возможность сформировать принципиально новые рынки и создать условия для глобального технологического лидерства России уже к 2035 году.

Одним из самых важных и запоминающихся моментов стало представление ИГЭУ в качестве одной из перспектив НТИ Ивановского региона как структурной единицы EnergyNet, ключевыми сегментами рынка которого являются: надежные и гибкие распределительные сети, интеллектуальная распределённая энергетика, а также персональная энергетика и потребительские сервисы.

Информация и фото В. Саакян (4-54)