РГНФ объявил региональный конкурс 2017 г. по гуманитарным наукам

 

Уважаемые коллеги!

Российский гуманитарный научный фонд объявил региональный конкурс 2017 г. в Ивановской области по следующим областям знаний гуманитарных наук:

  • 01 - история; археология; этнография;
  • 02 - экономика;
  • 03 - философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
  • 04 - филология; искусствоведение;
  • 06 - комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы здоровья и экологии человека;
  • 07 - глобальные проблемы и международные отношения.

В региональном конкурсе могут принимать участие ученые, проживающие и работающие на территории области. На конкурс принимаются заявки по следующим типам проектов:

«а(р)» – проекты проведения научных исследований, выполняемые научными коллективами или отдельными учеными;

«г(р)» – проекты организации мероприятий, в том числе конференций и семинаров, по научным направлениям, поддерживаемым Фондом;

«е(р)» – проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук.

Срок выполнения проекта – от одного до двух лет. Условия конкурса, правила оформления заявок, формы заявок и условия финансирования поддержанных проектов размещены на веб-сайте РГНФ:

http://www.rfh.ru/index.php/ru/konkursy/osnovnoj-konkurs/528-osnovnoe-ob...

Окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ –18-00 час. 12 сентября 2016 г.; окончание приема печатных экземпляров заявок в –18-00 час. 15 сентября 2015 г. в московском офисе РГНФ (123557, Москва, Пресненский вал, д. 17)

Электронные копии заявок в обязательном порядке следует также направлять в Региональный экспертный совет РГНФ: 153025 г. Иваново, ул. Тимирязева д.5, к. 420. Полывянному Д.И. Тел. +7-910-668-12-05. Эл. почта dipol53@mail.ru

Руководитель проекта самостоятельно выбирает способ доставки в Фонд печатных материалов заявки, обеспечивающий их получение Фондом в установленный срок. Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

К рассмотрению в РГНФ также не принимаются заявки, печатные экземпляры которых не поступили в соответствующий Региональный экспертный совет, соответствующего субъекта Российской Федерации и заявки, не допущенные к конкурсу региональным экспертным советом.

Региональный экспертный совет РГНФ