На Всероссийском конкурсе «Студенческий актив» проект студентов Ивановского энергетического университета признан лучшим

 

ССК ИГЭУ: награда получена, будем работать дальше

Студенческий спортивный клуб ИГЭУ победил в номинации «Лучший проект в сфере популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде».

23 июня завершился 10 юбилейный всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления и поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных учреждений высшего профессионального образования России.

В этом году на конкурс было представлено более 1000 программ реализованных проектов. На церемонию награждения по 14 номинациям приехали победители из 61 региона России и 507 учреждений высшего образования.

Днём 23 июня состоялся круглый стол на тему «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администрации вузов», на котором участники обменивались опытом организации студенческого самоуправления в вузе и взаимодействия с администрацией вуза.

Данное мероприятие позволило узнать о структуре, направлениях деятельности органов студенческого самоуправления высших учебных заведений из Ставрополя, Дагестана, Глазова, Братска, Сарова, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Оренбурга и из других городов и регионов.

А вечером 23 июня в Москве в концертном зале «Известия Hall» состоялась церемония награждения лауреатов-победителей конкурса. Участников конкурса награждали общественные и политические деятели, деятели науки и культуры, руководители органов студенческого управления, а также ректоры и проректоры вузов. Один из них – председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артур Савелов. Были вручены дипломы, стеклянная статуэтка лауреата конкурса и вкусный приз – пряник с надписью #Студактив. Во время церемонии награждения, между номинациями приглашённые артисты исполнили свои песни, а также поздравили победителей конкурса.

День выдался очень насыщенным как на мероприятия, так и на знакомства. Сначала круглый стол, затем обед в гостинице, а позже дружелюбная обстановка в концертном зале позволили познакомиться с представителями органов студенческого управления других высших учебных заведений, поделиться опытом работы и определить дальнейший курс развития студенческого самоуправления в вузе.

Фотографии с сайта http://студпроф.рф 
Председатель ССК ИГЭУ Александр Сафронов