Открытие сезона строительных студенческих отрядов Ленэнерго - 2016

 

148 студентов электротехнических специальностей из Иваново, Томска и Санкт-Петербурга получили возможность закрепить теоретические знания на практике. Восемь филиалов компании «Ленэнерго» гостеприимно встретили студентов-энергетиков, приняли их с свои ряды и вручили путевки на энергетические объекты.

Торжественное открытие трудового сезона, при участии генерального директора Бердникова Р.Н, состоялось 1 июля, на учебном полигоне ПАО «Ленэнерго». В рамках этого мероприятия студенты посмотрели показательные выступления специалистов и посетили экскурсию по полигону, оборудование на котором приближено к реальному.

Особенность практики в «Ленэнерго»-творческий подход. Среди отрядов объявлен конкурс на лучшую стенгазету, фотографию, видеоролик или рассказ. И с первого дня ребята буквально не сидят на месте: знакомятся, общаются, делают селфи, и собирают видеоматериалы для забавных роликов. Победитель будет объявлен уже на закрытии трудового сезона - 12 августа. Ожидаются соревнования по волейболу между студенческими отрядами и экскурсии по северной столице - Санкт-Петербургу.

Кроме того, самые трудолюбивые и отличившиеся в работе студенты, будут занесены в кадровый резерв «Ленэнерго» и по окончании института у них появится возможность стать полноправными сотрудниками одной из крупнейших компаний России.