Приглашаем на выставку, посвященную юбилею ректора, библиотека (А-330)

 

От юбилея к юбилею

У нашего ректора, профессора Сергея Вячеславовича Тарарыкина – юбилей. Последнее десятилетие его научно-педагогической и административной деятельности отмечено многочисленными публикациями, где юбиляр выступает как учёный-исследователь, автор изобретений, научный редактор, публицист, администратор, обладающий весомым управленческим опытом и предлагающим свои решения в этой сфере.

К значительной дате библиотекой подготовлена экспозиция «От юбилея к юбилею». Она включает издания за предшествующие десять лет – монографии, статьи в специализированной периодике, выступления на тему развития высшей школы и отраслевого образования. Отдельная часть выставки посвящена научным достижениям, отмеченным многочисленными отечественными и зарубежными наградами – Дипломами и Золотыми медалями Всемирного Салона инноваций, научных исследований и новых технологий в Брюсселе, Международного салона инноваций в Женеве, Московского Международного салона инноваций и инвестиций.

К 60-летию со дня рождения С.В. Тарарыкина сотрудниками научно-библиографического отдела составлен новый библиографический указатель научных трудов, методических пособий и изобретений. Указатель содержит перечень научных публикаций в журналах, индексируемых в наукометрических базах данных «Web of Science» и «SCOPUS» и в академических изданиях.

Представленные материалы сопровождаются фотодокументами, иллюстрирующими деятельность Сергея Вячеславовича в качестве формального и неформального лидера.

Приглашаем всех желающих в аудиторию А-330 - посетить юбилейную выставку доктора технических наук, профессора, ректора ИГЭУ Сергея Вячеславовича Тарарыкина.

 

Светлана Матвеева, гл. библиотекарь
 отдела обслуживания читателей научной литературой, хранитель Фонда редкой книги библиотеки ИГЭУ