Сертификаты и удостоверения Гудковой Е.А. (РиФ)

• «Франция и франкофония сегодня. Новое в методике преподавания французского как иностранного» (72 часа). Методический семинар, организованный региональной общественной организацией «Преподаватели-практики французского языка» при поддержке Посольства Франции в РФ и Федерального агентства по образованию. Москва, январь-февраль 2008 г.

• Семинар Торгово-промышленной палаты г. Париж «Подготовка к международным экзаменам по деловому и юридическому французскому, уровень В2 » (18 часов) при поддержке Посольства Франции в РФ. Самара, Центр французского языка CELAF, 2008 г.

• Семинар по методике преподавания французского языка «Enseigner avec les TICE et les médias » (35 часов) организованный Посольством Франции в РФ при поддержке НГУ и Альянс-Франсез г.Новосибирск, Новосибирск, ноябрь 2009 г.

• «Речевая компетенция преподавателя и научного работника технического вуза: культура русской речи и профессионально-ориентированная риторика»(72 часа), СПГГИ им. Г.В. Плеханова (технический университет), г.Санкт-Петербург, июнь 2009 г.

• «Interprétariat et traduction». Методический семинар, организованный Посольством Франции в РФ при поддержке Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова. Нижний-Новгород, апрель 2010 г.

• «Innovation en classe de FLE». Стажировка по методике преподавания французского языка (62 часа), CAVILAM, Виши, Франция, июль 2010 г.

• «Enseigner le français avec les médias» (20 часов). Методический семинар, организованный Посольством Франции в РФ, РУДН, Москва, октябрь 2010 г.

• «Enseignement supérieur en France» (8 часов). Методический семинар, организованный агентством CAMPUSFRANCE и Посольством Франции в РФ, РУДН, Москва, октябрь 2010 г.

• «Motivation et activités» (25 часов). Методический семинар, организованный Посольством Франции в РФ при поддержке ИГЛУ и Альянс-Франсез г.Иркутск, Иркутск, март 2011 г.

• Семинар по подготовке экзаменаторов международных экзаменов DELF/ DALF, организованный Посольством Франции в РФ. Ярославль, ноябрь 2014 г.

• «Enseigner le français sur objectifs universitaires». Стажировка по методике преподавания французского языка для инженерных специальностей (51 час), CLA, Безансон, Франция, июль 2015 г.

• «Современные технологии высшего профессионального технического образования. Психология и педагогика высшей школы: пути и средства модернизации» (40 часов), ФПК ИГЭУ, г. Иваново, сентябрь-декабрь 2015 г.

• «Les dimensions culturelles de l’enseignement-apprentissage du français en Russie» (28часов). Методический семинар, организованный Посольством Франции в РФ, МГЛУ, Москва, октябрь 2016 г.

• «Animer un centre de ressources en langue française» Стажировка для руководителей ресурсных центров французского языка (43,5 часа), CLA, Безансон, Франция, июль 2017.

• «Prendre en charge des étudiants débutants en français, un défi pour l’université» (18часов). Методический семинар, организованный Посольством Франции в РФ, РАНХиГС, Москва, октябрь 2017.

• «Prendre en charge des étudiants débutants en français, un défi pour l’université» (24 часа). Методический семинар, организованный Посольством Франции в РФ, МГИМО, Москва, октябрь 2018.

• Семинар по подготовке экзаменаторов международных экзаменов DELF/ DALF, организованный Посольством Франции в РФ. Ярославль, март 2019.