Накануне Дня России губернатор вручил награду профессору Ивановского энергоуниверситета

Губернатор вручил государственные и областные награды

В пятницу, 10 июня, накануне государственного праздника – Дня России – в областном центре состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Ивановской области. Как отметил губернатор Павел Коньков, в регионе сложилась добрая традиция «чтить в эти дни своих героев». По его словам, наград удостоены те, кто своим трудом, творчеством, профессионализмом внесли весомый вклад в развитие ивановского края, страны в целом, обогатили Родину интеллектуально, культурно, духовно.

В своем приветственном слове глава региона подчеркнул, что День России позволяет всем нам почувствовать себя единым народом с общими корнями, ощутить себя гражданами великой страны. «Общественное признание заслуг наших земляков формирует нравственные ориентиры, обеспечивает преемственность поколений, позволяет каждому почувствовать себя частью большой общности», – добавил губернатор. Несмотря на то, что наград удостоены люди разных профессий и возрастов, всех их объединяет служение своему призванию, региону и стране.

Также в торжественной церемонии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, главный федеральный инспектор в Ивановской области Валерий Можжухин, председатель региональной Общественной палаты Юрий Смирнов.

В ходе церемонии медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден начальник цеха акционерного общества «Полет» (Ивановский парашютный завод) Андрей Щебнев.

Знаком «За заслуги перед Ивановской областью» награждены:

- председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Племенной завод имени Дзержинского» Гаврилово-Посадского района Гаджи Зайнудинов;

- заведующая педиатрическим отделением «Областной детской клинической больницы» Галина Иванищук;

- благочинный Вичугского благочиния Иваново-Вознесенской епархии, настоятель Воскресенского кафедрального собора города Вичуги Протоиерей Петр Косянчук;

- писатель, литературовед, профессор кафедры теории литературы и русской литературы ХХ века «Ивановского государственного университета» Леонид Таганов;

- заместитель председателя правления регионального отделения «Союза пенсионеров России» Людмила Добрякова;

- руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области с 1990 по 2007 год Елена Маркова;

- депутат Законодательного Собрания Ивановской области, депутат Ивановской областной Думы с 2005 по 2013 год Николай Прудников;

- председатель комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева.

Почетной грамотой губернатора Ивановской области награждена начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области Наталья Кузьмина.

Памятной медаль «Патриот России» награждены:

- инспектор инспекторской группы военного комиссариата Ивановской области – генерал-майор запаса Александр Ахлюстин;

- председатель регионального отделения ДОСААФ России Владимир Павлов;

- преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности «Ивановского колледжа сферы услуг» Сергей Родин.

Благодарностью Общественной палаты Российской Федерации награждена член Общественной палаты Ивановской области пятого состава, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга «Ивановского государственного энергетического университета» Ольга Макашина.

Благодарственным письмом Общественной палаты Ивановской области награждены:

- председатель Общественного совета при администрации городского округа Кинешма Владимир Бризицкий;

- председатель Общественного совета при администрации Вичугского муниципального района, директор «Старовичугской средней общеобразовательной школы имени Г.В. Писарева» Ирина Бухова.

Информация с сайта http://www.ivanovoobl.ru/

10-06-2016