Начальник областного Департамента молодежной политики и спорта встретился с представителями творческой молодёжи области

 

Начальник Департамента Антон Лопатин сегодня провёл встречу с представителями ивановских делегаций, которые защищали честь области на фестивале Всероссийская Студенческая весна и молодёжные Дельфийские игры России.

Антон Сергеевич пообщался с творческой молодёжью нашей области об атмосфере на прошедших конкурсных испытаниях, обсудил их дальнейшие планы, пожелал новых достижений и побед, а также вручил Благодарственный письма Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области.

Напомним, студия современной хореографии «Возрождение» представила регион на юбилейных XV Дельфийских играх России, который прошёл с 22 по 27 апреля в Тюмени. Группа «Вариант» ССХ «Возрождение» представила на суд жюри танцевальные композиции «Путь» (на музыку М.Л. Таривердиева), «Безмолвный разговор» и «Игра слов». В острой конкурентной борьбе ребята завоевали бронзовую медаль Дельфийский игр, и, несмотря на то, что в гала-концерте, как правило, участвуют только золотые медалисты, их танцевальную композицию «Путь» отобрали для гала-концерта. Группа «Главные» ССХ «Возрождение», выступив с новой философской композицией о цикличности жизни «Сначала», с танцем о выборе профессии и нахождении своего предназначения «Моё место» и с уже полюбившейся ивановцам танцевальной композицией «Сессия», завоевали диплом лауреата «за высокое исполнительское мастерство».

Кроме того, Ивановские студенты достойно представили регион на «Российской Студенческой весне», прошедшей в мае в городе Казань. Так, Ольга Морозова стала Лауреатом III степени в номинации «хореографическое искусство», а вокальный ансамбль ИГЭУ «Mary» также стал обладателем диплома Лауреата III степени в номинации «эстрадный вокал (ансамбли)».
 

Информация и фотографии с сайта http://dmp.ivanovoobl.ru/