Открытое первенство города по спортивному самбо и открытый чемпионат города по боевому самбо, 29 мая 2016 г. в 10:00

В Иванове состоится открытое первенство города по спортивному самбо и открытый чемпионат города по боевому самбо, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Мероприятие пройдет 29 мая в большом зале Ивановского государственного энергетического университета им. В. И. Ленина (г. Иваново, ул. Рабфаковская, д. 34). Начало открытого первенства по спортивному самбо запланировано на 10 часов, открытого чемпионата по боевому самбо – на 12 часов.

В рамках данного мероприятия будут проведены первые в истории г. Иваново командные соревнования по русскому кулачному бою в формате «стенка на стенку».

Задач у соревнований несколько:
- сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны;
- популяризация спортивного самбо в г. Иваново;
- выявление сильнейших спортсменов;
- формирование сборной команды города Иванова по самбо;
- повышение квалификации спортсменов и судей;
- пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодежи;
- широкое вовлечение молодежи в занятие физической культурой и спортом;
- воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

Программа соревнований:
8.00 – 9.00 - взвешивание;
9.00 – 9.30 - жеребьевка, совещание представителей;
9.30 – 11.45 - предварительные поединки среди детей
12.00 – торжественное открытие соревнований, показательные выступления;
12.30 – финальные встречи среди детей;
12.30 – 14. 30 - предварительные поединки среди взрослых;
14.45 – проведение финала среди взрослых;
15.00 - награждение победителей и призеров.

Всего, как ожидается, в соревнованиях примут участие более 100 спортсменов. Вход на мероприятие – бесплатный! Приглашаем всех жителей города Иванова.