Приглашаем ознакомиться с книгой «ИГЭУ: Всегда в развитии: 1918-2015»

 


ИГЭУ: Всегда в развитии: 1918-2015

В 2015 году в рамках празднования 85-летия ИГЭУ в свет вышла необычная книга - альбом, посвященный истории нашего вуза с момента его зарождения в недрах Иваново-Вознесенского Политехнического института и до наших дней – в статусе Ивановского государственного энергетического университета.

Работа над книгой началась 2012 году по инициативе кафедры отечественной истории и культуры: обсуждалась концепция книги, сформировался авторский коллектив. Первый вариант книги прошел серьезную «экспертизу» у ведущих преподавателей и ветеранов ИГЭУ, главной целью которой было не забыть тех, кто своим кропотливым, добросовестным трудом создавал учебные и научные традиции вуза. Таким образом, данное издание – результат творческой, плодотворной работы всего коллектива вуза.

В работе авторским коллективом были использованы документы Государственного архива Ивановской области, музея истории и развития ИГЭУ, личных архивов преподавателей. Особенностью данного издания стало огромное количество фотографий, которые позволяют ярче и нагляднее представить как историческое прошлое, так и современную жизнь университета. Многие фотодокументы были опубликованы впервые. Издание богато иллюстрировано и представляет собой один из великолепных образцов качественной современной полиграфической продукции и подарочных, презентационных изданий. Альбом будет интересен не только тем, чья профессиональная деятельность связана с ИЭИ – ИГЭУ, но и тем, кто интересуется историей науки, техники и высшего образования России.

Библиотека ИГЭУ приглашает всех заинтересованных лиц внимательно познакомиться с альбомом «ИГЭУ: Всегда в развитии: 1918-2015» в фондах библиотеки или приобрести его для домашней книжной коллекции. Издание представлено как в читальном зале и на абонементе научной литературы, так и на выставке-продаже книг издательского дома «Референт» в А-330.

 

ВложениеРазмер
Оглавление_книги.pdf1.99 МБ