Магистрантам рассказали об особенностях деловой переписки на английском языке

 

 

 

Итоги интерактивного мероприятия для магистрантов LETTER WRITING GUIDE

28 апреля 2016 года в стенах библиотеки ИГЭУ для магистрантов первого года обучения групп 21, 23, 25 и 27 проводилось интерактивное мероприятие под названием «Letter Writing Guide», посвящённое вопросам написания деловой корреспонденции на английском языке. Организаторами и ведущими мероприятия являлись к.ф.н., доцент кафедры иностранных языков Прохорова А.А. и старший преподаватель кафедры иностранных языков Васильева М.А.

Целью интерактивного занятия было ознакомить магистрантов с правилами оформления и написания писем на английском языке, а также научить применять полученные навыки на практике.

Следует отметить, что указанное мероприятие вызвало неподдельный интерес, как у участников, так и у зрителей, поскольку проводилось в нетрадиционной для ребят форме. Магистранты смогли проявить себя как в личном, так и в командном первенстве. Жюри в составе к.ф.н., доцента кафедры ИЯ Егоровой А.А., доцента кафедры ИЯ Сидоровой И.Н., и к.ф.н., доцента кафедры ИЯ Шмелёвой Т.Н. следило за порядком проведения заданий, а также отвечало за проверку письменных работ, выполняемых студентами. Лучшие результаты показали ребята группы I-27 м., с чем мы их с удовольствием поздравляем.

Итоги мероприятия не могли не порадовать организаторов, поскольку по результатам выполнения заданий наши магистранты показали более 80% усвоения материала. Руководители проекта надеются, что полученные знания помогут ребятам в дальнейшей жизни в русле международного профессионального сотрудничества.

Информацию и фотографии предоставила: А.А. Прохорова,
к.ф.н., доцент кафедры ИЯ