В Москве открылся Съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов

 

 

20 апреля 2016 г. в Москве состоится Съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России, а 21–22 апреля пройдет Международный форум «Экосистема инноваций: университеты и научные организации».

Съезд проходит при поддержке Комиссии по молодежному предпринимательству Совета Минобрнауки России по делам молодежи. Организаторами форума выступают Российская венчурная компания, Иннопрактика, НИТУ «Московский государственный институт стали и сплавов» и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Мероприятия проводятся специально для представителей вузов и научных организаций, участников инновационной экосистемы из частных и государственных предприятий, предста-вителей рабочих групп Национальной технологической инициативы, органов исполнительной власти, кластеров, инкубаторов, технопарков и иной инфраструктуры.

В рамках форума пройдут пленарные заседания по следующим вопросам:

• Роль университета и научной организации в инновационной экосистеме страны;

• Университеты и научные организации в России, обладающие потенциалом для трансформации бизнес-идей в предпринимательские проекты;

• Инновационная деятельность университетов и научных организаций и ее влияние на конкуренто-способность вуза;

• Основные проблемы и препятствия создания университета 3.0;

• Основные стейкхолдеры создания университетов 3.0;

• Перспективы создания в России университетов 3.0, обладающих конкурентоспособностью на гло-бальном уровне.

Кроме того, будут проходить мастер-классы по бизнес-инкубаторству и молодежному предпринимательству от иностранных экспертов из ключевых офисов топ-100 университетов мира.

Организаторы вузовского бизнес-инкубатора ИГЭУ «Бизнес-энергия» Тарасова А.С. и Мошкарина М.В. будут представлять наш вуз на данных мероприятиях.