В Иванове завершается "Студенческая весна"

 

 

20 апреля в 18.00 в Центре культуры и отдыха города Иванова пройдёт финальный гала-концерт фестиваля художественного творчества студентов ВУЗов Ивановской области «Студенческая весна».

Об этом сообщает областной департамент молодежной политики и спорта. Фестиваль проходил на территории региона с 4 по 14 апреля уже в 49 раз. В рамках фестиваля состоялись 8 концертов, в ходе которых были показаны номера в таких номинациях, как «Оригинальный жанр», «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство», «СТЭМ, театральные коллективы», «КВН», «Художественное чтение», «Инструментальное исполнение» и «Видеоролики».

Традиционно участниками фестиваля становятся более 400 студентов, из числа которых определены более 40 лауреатов и дипломантов, зрителями - более 2500 человек. Представители Ивановской области ежегодно становятся лауреатами и дипломантами «Российской студенческой весны». Так, в 2014 году ивановцы получили наибольшее количество наград: Арсен Мукенди (ИГСХА) – обладатель гран-при в номинации «Вокал», трио «Сча» (ИВГПУ) – лауреаты 2 степени в номинации «Хореография. Малые формы», Виктория Исаева (ИвГУ) получила спецприз жюри фестиваля. В 2015 году обладатель звания лауреата в номинации «Художественное чтение» Плаксин Сергей (ИГЭУ) представил нашу область на Российской студенческой весне в г. Владивосток, где получил звание лауреата III степени.

Информация  с сайта http://www.ivteleradio.ru/ 19-04-2016