УМС информирует: зарубежные стажировки и стипендии для обучения за рубежом, международные проекты для студентов

 

 

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2016 – 2017 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Информация о стипендиальной программе доступна на английском языке по адресу: http://www.esteri.it/mae/en/ministero/servizi/stranieri/opportunita/borsestudio_stranieri.html?LANG=EN

Документы на участие подаются в срок до 15 апреля 2016 г.

 

Министерство образования, исследования, молодёжи и спорта Румынии в 2016 году выделяет российской стороне 15 стипендий на летние курсы румынского языка, литературы, истории и цивилизации в университетах г. Констанца, г. Крайова и г. Ясы.

Стипендиатам предоставляется размещение, питание, обучение и культурная программа за исключением экскурсий. Международный перелет и транспорт до места проведения курсов оплачивают сами участники.

Сроки подачи документов: до 18 апреля 2016 г.

За дополнительной информацией просьба обращаться в международный отдел ИГЭУ (ауд. Б-321). Тел. 269864
 

 

Международные проекты для студентов

Объединение студентов, изучающих экономику и управление «АЙСЕК» приглашает студентов образовательных учреждений принять участие в проектах Global Citizen и Global Talent, способствующих развитию лидерских качеств и совершенствованию уровня владения английским языком.

Проект Global Talent – это программа международных профессиональных стажировок для студентов выпускных курсов и выпускников вузов.

В рамках данной программы российские студенты получают практический опыт работы по специальности в иностранных компаниях.

Направление стажировок: образование, маркетинг, отельный менеджмент, старт ап.

Длительность стажировки: 3-18 месяцев.

Организационный взнос: 16 000 рублей (для направления старт ап – 13 000 рублей).

 

Проект Global Citizen – это программа международных социальных стажировок для студентов 1-3 курсов вузов.

В рамках данной программы российские студенты участвуют в реализации международных социально-значимых проектов за рубежом. В международной команде волонтеров студент работает над решением социальной проблемы в одной из развивающихся стран мира.

Направление стажировок: культура, образование, экология, социальные проблемы и социальное предпринимательство.

Длительность стажировки: 6-8 недель.

Организационный взнос: 10 000 рублей.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться в международный отдел ИГЭУ (ауд. Б-321). Тел. 269864