Елена Сохрякова – призер Всероссийской универсиады

Студентка группы 6-72 Елена Сохрякова приняла участие в IV Всероссийской Зимней Универсиаде одной из дисциплин которой был конькобежный спорт. Соревнования прошли 16-19 февраля в конькобежном центре "Коломна". Елена, единолично представляя ИГЭУ и выступив на четырех дистанциях,
смогла принести нашему университету 98 очков, что позволило ИГЭУ занять 7 место из 17 вузов России. В личном первенстве Елена стала победительницей в дисциплине масс-старт (16 кругов), стала второй на дистанциях 1000 м и 1500 м и заняла 7 место по сумме двух забегов на 500 м.

На дистанции 1500 метров студентка Ивановского энергоуниверситета заняла второе место.

Соревнования конькобежцев в рамках IV Всероссийской зимней универсиады завершаются сегодня в подмосковной Коломне. В первый день турнира лидер ивановских конькобежцев неожиданно отказалась от выступления на коронной дистанции 3000 метров, а выступила в спринте. По сумме двух «пятисоток» Елена Сохрякова стала шестой. На следующий день в забеге на 1500 метров с результатом 2 минуты 3,69 секунды ивановка завоевала серебряную медаль. Она уступила только Александре Качуркиной из Челябинской области.

Елена Сохрякова уже становилась призером универсиад. На самой первой, в 2010 году, она была второй на дистанции 1000 метров и третьей на 3000.

В Коломне выступает и еще одна наша конькобежка – Анна Опытова, представляющая Коломенский социально-гуманитарный университет. Свой лучший результат прошлогодний призер первенства России по многоборью показала на дистанции 3000 метров, где стала четвертой.

Помимо конькобежного спорта медали IV у ниверсиады будут разыграны еще в трех видах спорта – лыжных гонках, биатлоне и ориентировании. На прошлых комплексных зимних студенческих соревнованиях ивановские спортсмены остались без медалей.