Энергосбережение – теория и практика, 10-14 октября 2016 г. (МЭИ)

 

 

VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов «Энергосбережение-теория и практика» под руководством члена-корреспондента РАН Клименко А.В. пройдет с 10 по 14 октября 2016 г. в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»). Школа стала традиционным мероприятием, проводимым Национальным исследовательским университетом «МЭИ» с целью вовлечения молодых ученых и специалистов в систему информационного обмена, обобщения представленных результатов, а также привлечения молодежи к научной работе и повышения качества обучения бакалавров, инженеров, магистров и аспирантов. Молодое поколение должно занять достойное место в решении проблемы повышения энергетической эффективности технологических процессов и установок, в разработке новых энергосберегающих технологий и оборудования. Состоявшиеся в 2002 - 2014 годах школы-семинары доказали свою необходимость и значимость. VIII международная школа-семинар молодых ученых и специалистов позволит обсудить творческие подходы и полученные результаты студентов, аспирантов, молодых ученых, преподавателей и специалистов не только со своими молодыми коллегами, но и расширить кругозор при обсуждении научных и технических проблем с ведущими учеными.

Научный комитет школы-семинара «Энергосбережение – теория и практика» приглашает принять участие молодых ученых и специалистов в работе очередной VIII школы.

Работа школы пройдет по следующим секциям:

1. Энергосбережение при потреблении энергии.

2. Энергосбережение при транспортировке энергии.

3. Энергосбережение при генерации энергии.

4. Диагностика, мониторинг, информационно-аналитические системы.

5. Малая энергетика, нетрадиционные и возобновляемые источники энергии, вторичные энергетические ресурсы.

6. Экономические аспекты энергосбережения.

7. Использование нанотехнологий для повышения энергоэффективности.

Тексты докладов будут опубликованы в Сборнике трудов VIII международной школы-семинара молодых ученых и специалистов «Энергосбережение – теория и практика» в электрон-ном виде. Лучшие статьи будут опубликованы в журналах «Теплоэнергетика» и «Промышленная энергетика». Объем доклада не должен превышать 7 (семи) страниц формата А4. Правила оформления изложены в Инструкции по оформлению доклада (прилагается).

ОРГАНИЗАТОРЫ ШКОЛЫ-СЕМИНАРА:

  • Министерство образования и науки РФ,
  • Отделение энергетики, машиностроения, механики и процессов управления Российской академии наук,
  • Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы,
  • Комитет Российского Союза НИО по сушке и термовлажностной обработке материалов,
  • Национальный исследовательский университет «МЭИ».

СРОКИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКЛАДОВ:

До 25 апреля 2016 года – представляются заявки с названиями и авторами докладов в электрон-ном виде (прилагается).

До 30 июня 2016 года – предоставляются доклады с экспертным заключением о возможности публикации в открытой печати 1 экз. на электронном носителе или по электронной почте: shkola-seminar-etp@mail.ru, nadya.ryzhenkova@gmail.com

С вопросами по участию в VIII международной школе-семинаре молодых ученых и специалистов «Энергосбережение – теория и практика» обращаться к члену рабочей группы Рыженковой Надежде Владимировне, тел. (495) 362-75-78, электронный адрес: shkola-seminar-etp@mail.ru, nadya.ryzhenkova@gmail.com

 

ВложениеРазмер
Pervoe_informacionnoe_soglashenie_2016.pdf219.99 КБ