В Лунево прошла профсоюзная школа актива

 

 

11 ноября 2015 года в стенах университета состоялось подведение итогов II Выездной Школы студенческого профсоюзного актива ИГЭУ «Всегда в движении», которая проходила с 6 по 8 ноября 2015 года в санатории «Лунево на Волге» в Костромской области. В работе Школы приняли участие 44 человека - профгруппорги 1 курса и члены студенческого профсоюзного актива университета.
На открытии Школы с приветственным словом выступили: ведущий специалист Ивановской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по работе с молодежью Бардюкова Елена Владимировна; председатель профсоюзной организации обучающихся Ивановского государственного политехнического университета, советник при ректорате ИВГПУ по связям с общественностью Сметанин Александр Владимирович и заместитель председателя профсоюзной организации обучающихся ИВГПУ по организационной работе Кисляков Дмитрий Олегович.
Бардюкова Елена Владимировна провела для наших студентов мастер-класс на тему «Лидерство». Гость Школы сотрудник Центра содействия трудоустройству и управления карьерой выпускника Ивановского государственного политехнического университета  Петровская Юлия Валерьевна провела мастер-класс «Ораторское искусство».
Программа Школы включала в себя образовательные модули: «Основы структуры Общероссийского Профсоюза образования», «Основы стипендиального обеспечения обучающихся вузов», «Студенческие общежития», «Структура ИГЭУ и его история», «Обязанности профорга группы». Также работали мастер-классы: «Ораторское искусство», «Организация мероприятия», «Мотивация профсоюзного членства», «Лидерство», проводились ролевые игры, спортивно-психологический тренинг «Квест». Участники Школы занимались проектной деятельностью: разрабатывали проекты, выполняли задание по организации и проведению мероприятия.
Итогом работы Школы для всех участников было написание выходного тестирования.
Все студенты, прошедшие обучение на Школе студенческого профсоюзного актива ИГЭУ «Всегда в движении», получили дипломы участников, а восемь из них - сертификаты участников, показавших лучшие итоговые результаты. Информацию и фотографии предоставила М.М. Вохмякова,
председатель профкома студентов и аспирантов ИГЭУ

Информацию и фотографии предоставила М.М. Вохмякова,
председатель профкома студентов и аспирантов ИГЭУ