PESS 2016, 19-20 января 2016 г., (Германия, г. Ахен)

СТУДЕНЧЕСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ САММИТ (PESS 2016)

19-20 Января 2016г, Германия, г. Ахен

Студенческий энергетический саммит (Power and Energy Student Summit 2016 (далее PESS 2016) конференция для студентов, магистрантов и аспирантов, а также молодых ученых в области электроэнергетики. PESS 2016 проводится в Январе 2016 года в г. Ахене, на базе Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена.

Цель организаторов конференции создать единую платформу по обмену опытом и знаниями в среде молодых исследователей. Программа конференции так же позволяет поучаствовать в работе конференции и опубликовать свою первую работу для начинающих исследователей.

Поданные работы рецензируются техническими специалистами в области электроэнергетики. Авторы статей могут представить свои разработки в ходе конференции профессиональной аудитории. Сборник статей, прошедших рецензирование будет издан к началу конференции.

Основные направления работы конференции PESS 2016 охватывают следующие актуальные задачи электроэнергетики: возобновляемые источники энергии, электроэнергетические системы и сети, силовая электроника, электрические машины и системы накопления (хранения) энергии.

Направления работы конференции (см. оригинал на англ. языке):

• Высоковольтная электроэнергетика

• Электрохимические преобразования энергии и системы хранения

• Аккумуляторы в электроэнергетике

• Электрические машины

• Электромобили

• Энергоэффективность и энергосбережение

• Возобновляемая энергетика

• Преобразование и распределение энергии на постоянном токе (DC)

• Стандарт МЭК 61850

• Силовая электроника

• Солнечные батареи

• Моделирование и симуляция

• Умные сети

• Умные рынки электроэнергетики

• Ветрогенерация

• Магистральные электрические сети

Информация от оргкомитета:

• Бесплатное размещение на конференции первым 50 участникам, чьи статьи успешно прошли рецензирование

• Язык работы конференции

• Конкурс на лучшую статью в сборнике трудов конференции

• В ходе работы конференции запланирована экскурсия

• Членский взнос за участие в конференции 20€

• Последний срок подачи статьи 31 октября 2015 года

Шаблон для подготовки статьи

Подробная информация на английском языке доступна на сайте конференции и в информационном сообщении (см. вложение)

Напомним, что конференция проводится ежегодно, уже в седьмой раз. В 2015 году молодые ученые и аспиранты ИГЭУ приняли участие в конференции PESS 2015.

Informacionnoe_soobshchenie.pdf2.02 МБ