Диспетчеризация и управление в электроэнергетике, 28–30 октября 2015г. (КГЭУ)

 

Информационное сообщение

 

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Республики Татарстан
Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан
Филиал ОАО «СО ЕЭС» РДУ энергосистемы Республики Татарстан
Молодежная секция РНК СИГРЭ
Благотворительный фонд «Надежная смена»
ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет»

28 – 30 октября 2015 года проводят в Казани
X Открытую молодежную научно-практическую конференцию
«Диспетчеризация и управление в электроэнергетике»

Конференция посвящается восьмидесяти пятилетию создания первого высшего учебного заведения энергетического профиля в Республики Татарстан. В 1930 г. – в связи с началом строительства Казанской ГРЭС и ростом производственной базы назрела необходимость открытия высшего учебного заведения энергетического профиля, был открыт Казанский энергетический институт.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ – привлечение студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых к решению актуальных задач современной энергетики, способствование интеграции высшего образования и производства, развитие и поддержка научно-технического потенциала талантливой молодежи, выявление учащихся вузов, молодых специалистов, обладающих высокими аналитическими и организационными способностями, представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей молодых ученых и аспирантов.

В рамках конференции проводится конкурс докладов по четырем номинациям в соответствии с направлениями деятельности СИГРЭ: электрооборудование; РЗА, линии электропередачи и подстанции; управление и экономика энергосистем; информационные системы и новые технологии. Работа конференции пройдет в форме секционного заседания с заслушиванием докладов членами экспертной комиссии, осуществляющих оценку представленных научно-практических работ.

Лучшие работы будут награждены ценными призами.

«Диспетчеризация и управление в электроэнергетике» является отборочным (полуфинальным) мероприятием Всероссийской молодежной научно-технической конференции «ИДЕЛЬ», аккредитованном Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (www.fasie.ru) в качестве итогового регионального Мероприятия по программе «УМНИК». В Программе могут принимать участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отвечающие условиям, указанным в Положении (http://www.fasie.ru/programmy/qumnikq).

Полуфинал конкурса состоится 29 октября 2015 года.

По итогам конференции будет выпущен сборник статей.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
1.ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
2.РЗА, ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ И ПОДСТАНЦИИ.
3.УПРАВЛЕНИЕ И ЭКОНОМИКА ЭНЕРГОСИСТЕМ.
4.ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Подробнее...

ВложениеРазмер
Informacionnoe_soobshchenie_OMNPK_Dispetcherizaciya_i_upravlenie_v_elektroenergetike.docx317.71 КБ