Приглашаем на встречу с писателем-фантастом Никитой Авериным, 16 сентября 2015 г. в 10:00

 

 

НОВЫЙ РОМАН, НОВАЯ ВСТРЕЧА
16 сентября в читальном зале научной литературы библиотеки ИГЭУ (Рабфаковская, 34, корпус «А», А-330) состоится новая встреча с современным российским писателем, сценаристом и блогером, автором книг в жанрах боевой и детективной фантастики Никитой Авериным.
В октябре 2013 года был опубликован его дебютный роман «Крым» из цикла «Вселенная Метро 2033». «Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, одна из самых обсуждаемых российских книг последних лет. Тираж – полмиллиона экземпляров, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра. Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. 
Первая «Крымская история» Пошты из клана Листонош, созданная Никитой Авериным, вызвала положительные отзывы читателей и критиков, которые отметили динамичный сюжет, хороший слог, тонкое чувство юмора автора и сравнили роман с вестернами прошлых веков. Никита также известен по таким произведениям как «Легенды Пустоши», «S.W.A.L.K.E.R.: Байки из бункера». 
В октябре 2014 года ивановским поклонникам Вселенной Метро повезло – благодаря энергии и усилиям талантливого писателя-фантаста Дарьи Зарубиной Никита рискнул и включил наш город в свой промо-тур по России, познакомив гостей библиотеки ИГЭУ с продолжением «крымской одиссеи» - романом «Крым-2: Остров головорезов». Взаимное удовольствие от общения и удачной творческой встречи стали залогом продолжения сотрудничества.
Всех, кто хочет еще раз пообщаться или познакомиться с молодым, ярким, энергичным, талантливым писателем, узнать секреты его успеха и тайны «мира фантастики», мы приглашаем 16 сентября в библиотеку ИГЭУ на презентацию нового романа Никиты – «Крым-3: Пепел империй». Время встречи уточняется, но место «изменить нельзя» - ждем всех в А-330;). Тем, кто уже приобрел и прочитал книгу, улыбки сотрудников библиотеки и автограф автора в подарок!
«- Я часто думаю, что бы я, как автор, сделал, если бы попал в этот пост-апокалиптический мир…
- И что бы вы сделали?
- Я бы умер».
(Никита Аверин)
 
«…если боги забыли о нас, то значит пришла пора нам самим вершить свою собственную судьбу. Воздвигнуть новый мир на пепле империй».