Управление международных связей информирует

 

 

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НА 2016/2017 Г. (СЛУЖБА АКАДЕМИЧЕСКИХ ОБМЕНОВ DAAD)
Германская служба академических обменов (DAAD) объявляет о начале конкурса на получение научных грантов на 2016/2017 академический год по совместным российско-германским программам «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», финансируемых на паритетной основе Министерством образования и науки Российской Федерации и Германской службой академических обменов.
  • Программа «Михаил Ломоносов» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области естественных и технических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 150 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных центрах Германии.
  • Программа «Иммануил Кант» направлена на поддержку аспирантов и преподавателей вузов, работающих в области гуманитарных, социальных, юридических и экономических наук. Ежегодно предусмотрена выдача до 50 грантов на научные исследования российских ученых в вузах и научных учреждениях Германии.
Обе программы распространяются исключительно на соискателей из высших учебных заведений, подведомственных Министерству образования и науки РФ.
Сроки подачи заявок по обеим программам: до 20 сентября 2015 года по почтовому штемпелю.
Полная информация о программах представлена на сайте DAAD: www.daad.ru
Информация предоставлена  Управлением международных связей ИГЭУ