В ИГЭУ стартовала приемная кампания

 

 

Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина готов принять документы от абитуриентов.
Энергоуниверситет в этом году проводит набор на 947 бюджетных мест, что на 115 больше, чем в прошлом. В ИГЭУ бакалавров ожидает 744 бесплатных места, специалистов – 40, магистров –153, аспирантов – 10.
С сегодняшнего дня в вузе работает горячая линия, на сайтах университета и Приемной комиссии размещены материалы и списки документов, которые необходимы абитуриентам. Это документ об образовании, копия паспорта, шесть фотографий 3х4, на некоторые профили обучения требуется медицинская справка.
В аудитории 232 корпуса Б располагается Информационный центр, где абитуриенты могут узнать о направлениях и профилях подготовки в ИГЭУ, а также получить талон электронной очереди. С талоном и пакетом документов поступающим необходимо пройти в Приемную комиссию, расположенную в аудиторию 201 и заполнить заявление на поступление.
Одним из новшеств приемной кампании этого года является учет индивидуальных достижений поступающих. В правилах приема в ИГЭУ определен перечень заслуг, за которые абитуриенты смогут получить дополнительные баллы. Например, такие льготы предусмотрены победителям олимпиад. Закончится прием заявлений по очной форме обучения во всех вузах 24 июля. Результаты зачисления на очные программы бакалавриата и специалитета будут опубликованы в два этапа – 4 и 7 августа.
Приемная комиссия ИГЭУ