Энергеты поддержали экологическую акцию ивановских пивоваров

 

Сотрудники Ивановского филиала «САН ИнБев» провели экологическую акцию, посвященную Всемирному Дню окружающей среды.

Ежегодно сотрудники компании Anheuser-Busch InBev, российским подразделением которой является «САН ИнБев», активно участвуют в мероприятиях Всемирного Дня окружающей среды. Он отмечается каждый год по всему миру 5 июня. В этом году основным фокусом всех социальных акций компании «САН ИнБев» является «Ответственное потребление воды и водных ресурсов».

Улучшение экологии является одним из главных направлений деятельности компании - проводятся экологические акции, внедряются программы энерго- и ресурсосбержения, реализуются в проекты по снижению негативного влияния на окружающую среду. Сегодняшняя акция – это очередной вклад в улучшение экологии Иванова.

В субботу, 6 июня, ивановские пивовары пришли в парк им. Революции 1905 года, чтобы почистить от мусора прибрежную зону и пляж. Этот парк одно из любимых мест отдыха горожан, имеет статус памятника природы. Задача пивоваров сегодня – очистить от мусора прибрежную зону реки Талка. Подобные экологические мероприятия проводятся Ивановским филиалом компании не первый год и прочно вошли в календарь событий, а субботники давно стали неотъемлемой частью жизни коллектива. В акции приняли участие более 30 сотрудников Ивановского филиала «САН ИнБев». В этом году пивоваров поддержали студенты Ивановского энергетического университета.

«Бережное отношение к экологии является одной из основ устойчивого развития компании, а также частью философии «САН ИнБев». Участие в субботниках на охраняемых природных территориях помогает нам в формировании экологической культуры сотрудников, которая проявляется в бережном отношении к природе. Особое внимание мы уделяем воде – самому ценному природному ресурсу», - прокомментировал акцию исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Юрий Горбунов.

Напомним, В 2014 году Ивановский филиал уменьшил потребление воды на 43 млн литров. На 1 литр готовой продукции расходовалось 3,58 л воды, ближайшая цель – сократить этот показатель до 3,4 л.

Информация и фотографии с сайта http://1000inf.ru/ 08-06-2015