Студенты ИГЭУ негласно адресно продолжили марафон «Ты нам нужен!»

 

 

19 мая студенты 2 курса факультета экономики и управления приняли участие в работе Московского Экономического Форума, который является международной экспертной площадкой по выработке стратегических решений и антикризисных программ, направленных на развитие экономической политики России.
В рамках молодёжного экономического форума были подведены итоги конкурса среди молодёжи «Проект развития региона», на который поступило 39 работ.
Наши студенты стали победителями. Кроме диплома им были вручены ценные подарки: книга о маршале Жукове и сверхбыстрый планшет Samsung GALAXY Tab4.
Студенты приняли решение передать планшет семье, находящейся в сложной жизненной ситуации (в семье два ребенка-инвалида).
Информацию предоставила О.В. Макашина,
профессор кафедры МиМ
 
12 неравнодушных ребят (студенты 2-го курса ИГЭУ) после участия в одном из серьезных конкурсов привезли подарок от организаторов мероприятия – планшет. Их проект по развитию Ивановской области на конкурсе был признан лучшим.
Победители приняли решение перенять эстафету добрых дел и передать планшет ребенку, который в нем действительно нуждается: «Мы решили свой подарок – высокоскоростной планшет – отдать тому, кому он нужен больше, чем нам. Мы обратились в оргкомитет марафона «Ты нам нужен!», чтобы нам помогли с выбором», - рассказала студентка ИГЭУ Валентина Романова.
Так подарок обрел своего хозяина – семью Поповых. Как рассказали в Ивгордуме, 19-летняя Екатерина Попова недавно вернулась с лечения из Китая. Девушка, страдающая синдромом ДЦП, впервые смогла временно отказаться от постоянного передвижения в инвалидной коляске и самостоятельно держаться на ногах. Семья все доходы распределяет на лечение детей, именно поэтому было принято решение вручить им дорогостоящий гаджет.
Информация и фото с сайта http://ivanovocat.ru/ 04-06-2015