Наука и инновации в технических университетах, 27-29 октября 2014 г. С.-Петербург

 

Уважаемые коллеги!

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга с 27 по 30 октября 2015 г. проводит Девятый Всероссийский форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и инновации в технических университетах».
Приглашаем студентов, аспирантов, молодых научных сотрудников и специалистов принять участие в работе Форума.

Тематика Форума включает в себя следующие научные направления:

1. Прикладные разработки и моделирование в области инженерных наук.
2. Инновационные разработки в сфере высоких технологий.
3. Информационные технологии и системы.
4. Новые материалы и технологии.
5. Энергоресурсосбережение и экология.
6. Физические науки.
7. Экономика и управление.
8. Инновационные технологии в образовании.

Форма участия: устный (до 15 минут) доклад.

К участию в Форуме будут привлечены известные ученые, специалисты и представители промышленности. Сборник материалов Форума публикуется к моменту его проведения и будет позднее индексирован в базе РИНЦ. Публикация в сборнике и пакет участника Форума для автора, представляющего доклад – бесплатные. Авторы лучших работ из числа представленных на Форуме получат рекомендацию Оргкомитета для публикации статьи в журнале из перечня ВАК РФ – «Научно-технические ведомости СПбГПУ».

В рамках Форума будет проведен конкурс работ, имеющих перспективы коммерциализации. Их авторы будут рекомендованы для участия в финальном отборе в рамках программы «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с последующим финансированием победителей со стороны Фонда.

СРОКИ ПРИЕМА: Тезисы докладов и заявки на участие в Форуме с анкетами авторов будут приниматься по электронной почте до 5 октября 2015 года. Адрес электронной почты: spbforum2015@yandex.ru.
Извещения о результатах рассмотрения представленных работ и их включении в программу Форума будут разосланы авторам до 15.10.2015 г.

Адрес организаторов: г. Санкт-Петербург, Политехническая ул., 29, 4-й уч. корпус, к. 206.
Тел. 294-22-86.

Подробная информация размещена на Интернет-сайте форума:
http://spbstu.us11.list-manage.com/track/click?u=7938a54a5ec3e6e5f620ca6d2&id=994126850b&e=009abbfd0b