Итоги межвузовского фестиваля студенческих видеоработ "Студенческая жизнь в фокусе"

Итоги регионального межвузовского фестиваля студенческих видеоработ «Студенческая жизнь в фокусе», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. «Память сердца»
5 мая в гуманитарном центре ИГЭУ состоялся региональный межвузовский фестиваль студенческих видеоработ «Студенческая жизнь в фокусе», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», в котором приняли участие студенты ИГЭУ, ИГХТУ, ИвГУ, ИвГМА и ИвГПУ. Фестиваль был организован Студией студенческого телевидения и Объединенным Советом Обучающихся ИГЭУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений.
В конкурсной программе было представлено 12 видеоработ, посвященных Великой Отечественной войне. Оценивало работы компетентное жюри, в составе:
  • главный редактор газеты ИГЭУ «Всегда в движении» - Попова Любовь Александровна,
  • телеоператор ГТРК «Ивтелерадио» Осипов Валерий Станиславович,
  • сценарист, режиссер и основатель киностудии «Наследники»,
  • автор короткометражных фильмов «Уйти в небо», «По пути», «Одна любовь» и одного полнометражного фильма «Спасибо тебе», лауреат знака «Общественное признание» 2015 в номинации «Будущее города мы создаем сегодня» - Дарья Лебедева,
  • сценарист, гример киностудии «Наследники», независимый журналист, победитель премии «Блогер года 2015» среди девушек – Ксения Кулёмина-Заруцкая,
  • специалист по связям с общественностью киностудии «Наследники» – Ксения Воронина,
  • представитель СТВ-студии по направлению «СМИ» в объединённом совете обучающихся ИГЭУ – Павел Алёшин и
  • председатель жюри - доцент кафедры «Связи с общественностью и массовые коммуникации», кандидат психологических наук - Романова Наталья Рудольфовна.

Были определены победители в 4-х номинациях и ещё три работы получили специальные дипломы:

• «Великая Отечественная Война глазами студентов» – работа «Вечная Слава» (Хасаншин Марат и И.В. Сметанина, ИГХТУ)
  • «Лучший видеоролик по мотивам военной песни» – работа «О той Весне» (Дмитрий Шляков, ИГЭУ)
  • «Воспоминания ветеранов» (информационный сюжет) – работа «Дети Войны» (Алина Морозова и Алина Васютинсая, ИГЭУ)
  • «Память в камне» - работа «Мемориал Героям фронта и тыла. Вечный огонь» (г. Иваново) (Анастасия Кузнецова, ИГЭУ)
  • «Лучшая операторская работа» - работа «Вечная Слава» (Хасаншин Марат и И.В. Сметанина, ИГХТУ)
  • «За силу эмоционального воздействия» - работа «Никто не забыт – ничто не забыто!»     (Валентина Романова, ИГЭУ)
  • «За сохранение семейной памяти» - работа «Прадеду посвящается…1941-1945 гг.» (Иван Виниченко, ИГЭУ)
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ИМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Информацию предоставил руководитель СТВ-студии ИГЭУ Е.А. Титов
Фотографии Вадима Васильева (4-29)