Заседание секции: «Наследие В.С. Соловьева и актуальные проблемы истории философии» состоится 22 апреля 2015 г. в 11:00 ауд. А-302

Руководители секции: д-р филос. наук, проф. Максимов М.В., канд. филос. наук, доц. Максимова Л.М., студ. Мошелева А.Н.

Список докладчиков

1. Басараб А.А.
  2. Воронов А.В.
  3. Горбунов И.А.
  4. Евглевская Л.В.
  5. Колганов Н.С.
  6. Кузнецов Н.А.
  7. Лебедев А.А.
  8. Лутохин А.А.
  9. Мошелева А.Н.
  10. Мулин А.В.
  11. Сорокин П.А.
  12. Толстов В.Н.

• В.Н. Толстов, студ.; рук. М.В Максимов, д.ф.н., проф., (ИГЭУ, г. Иваново). «Первичная материя как необходимость и ее функции (по диалогу Платона “Тимей”)»
  • И.А. Горбунов, студ.; рук. М.В. Максимов д.ф.н., проф. (ИГЭУ, г. Иваново). «Учение Платона о происхождении мира и человека (по диалогу «Тимей»)»
  • Л.В. Евглевская, студ., рук. М.В. Максимов д.ф.н., проф. (ИГЭУ, г. Иваново). «Понятие “Хора” в диалоге Платона “Тимей”»
  • А.А. Лебедев, студ.; рук. М.В. Максимов д.ф.н., проф. (ИГЭУ, Иваново). «Космология Платона в диалоге “Тимей”»
  • А.А. Лутохин, студ.; рук. М.В. Максимов д.ф.н., проф. (ИГЭУ, г. Иваново). «Понимание космоса как живого существа (по диалогу Платона “Тимей”)»
  • А.В. Мулин, студ.; рук. М.В Максимов, д.ф.н., проф.(ИГЭУ, г. Иваново). «Платон о правильном взаимоотношении души и тела».
  • А.В. Воронов, студ., рук. М.В. Максимов д.ф.н., проф. (ИГЭУ, г. Иваново). «Сказание Платона об Атлантиде в диалоге «Тимей» и его источники»
  • А.А. Басараб, студ., рук. М.В. Максимов, д.ф.н., проф. (ИГЭУ, Иваново). «Жалость и альтруизм в нравственной философии В.С. Соловьева».
  • Н.А. Кузнецов, студ., рук. М.В. Максимов, д.ф.н., проф. (ИГЭУ, Иваново). «Религиозное начало нравственности в учении В.С. Соловьева».
  • П.А. Сорокин, студ., рук. М.В. Максимов, д.ф.н., проф. (ИГЭУ, Иваново). «В.С. Соловьев об аскетическом начале в нравственности».
  • Н.С. Колганов, студ., Л.М. Максимова, к.ф.н., доц. (ИГЭУ, Иваново). «Природные основы нравственности в философии В.С. Соловьева».
  • А.Н. Мошелева, студ., Л.М. Максимова, к.ф.н., доц. (ИГЭУ, Иваново). «Проблема общественного идеала в философии В.С. Соловьева».