Конкурс докладов по электроэнергетическим и электротехническим тематикам исследований СИГРЭ, 23 апреля 2015 г.

 


 

 

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ) и Российский национальный комитет СИГРЭ (Международный Совет по большим электрическим системам высокого напряжения) проводит конкурс докладов по электроэнергетическим и электротехническим тематикам исследований СИГРЭ в рамках X Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Энергия -2015».

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 21 апреля 2015 года:

1. Заполнить заявку на участие в конкурсе (см. приложенный файл) и выслать ее в электронном виде (в формате .doc), а так же распечатанную, подписанную лично и отсканированную (в формате .pdf) на адрес cigre@ispu.ru с темой письма «Конкурс докладов СИГРЭ – Энергия 2015».
 

2. Написать статью согласно шаблону статьи (см. приложенный файл), размер статьи от 2 до 6 полных страниц А4, и выслать на адрес cigre@ispu.ru в форматах .doc и .pdf с темой письма «Конкурс докладов СИГРЭ – Энергия 2015».

3. Заполнить максимально полно анкету в кадровый резерв СИГРЭ (см. приложенный файл) и выслать в формате .doc на адрес cigre@ispu.ru с темой письма «Конкурс докладов СИГРЭ – Энергия 2015».

4. Подготовить презентацию своего исследования/проекта в соответствии с шаблоном презентации конкурса докладов СИГРЭ (см. приложенный файл). Количество слайдов в презентации не более 10.

Отборочный тур для участников проходит в рамках секционных заседаний конференции «Энергия - 2015» (22 апреля 2015 года). Победители и призеры следующих секций (программы «Энергия - 2015») могут принять участие в конкурсе докладов СИГРЭ:
 

 

№ секции

Название секции

13

Электрические системы

14

Электроснабжение

15

Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

16

Электротехника и электротехнологии

18

Электрооборудование и режимы электрических станций и подстанций

19

Высоковольтная электроэнергетика и электротехника

20

Анализ и синтез систем электроприводов

21

Электромеханика и магнитожидкостные устройства

22

Микроэлектронные и микропроцессорные информационно-управляющие системы

26

Системы управления и автоматизация

27

Информационные технологии в управлении

33

Экономика и организация предприятия

Конкурс состоится 23 апреля в 9.00 в аудитории А-209 ИГЭУ. Регламент выступления – 5 минут на выступление автора, 3 минуты – ответы на вопросы членов жюри.
По результатам конкурса докладов победители получат денежные призы и почетные грамоты от РНК СИГРЭ, а так же возможность публикации в Вестнике РНК СИГРЭ. Участие в конкурсе бесплатное.
 

ВложениеРазмер
Info.pdf286.36 КБ
1. Заявка конкурс докладов ИГЭУ.docx22.83 КБ
2. Шаблон статьи.doc59 КБ
3. Анкета в кадровый резерв СИГРЭ.docx60.96 КБ
4. Шаблон презентации.ppt523.5 КБ
5. Тематики СИГРЭ.docx15.2 КБ