Конкурсе чтецов на французском языке, 28 апреля 2015 г. (РФЦ ИГЭУ, Рабфаковская, д.29)

 

Конкурс посвящен 115-летию со дня рождения французской писательницы Натали Саррот и проводится в рамках «Французского литературного марафона к юбилею Натали Саррот.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты неязыковых специальностей, владеющие французским языком, а также все желающие, не являющиеся профессиональными лингвистами или филологами.

До 21 апреля 2015 г. (включительно) конкурсантам необходимо заявить о своем участии лично на кафедре РиФ (ИГЭУ, А-301) или по электронной почте helene@kfr.ispu.ru, сообщив свои ФИО, вуз, специальность, курс, группу, руководителя и номер выбранного отрывка (Приложение № 2).

Конкурс проводится в один тур 28 апреля 2015 г. в 11.40 в Российско-французском центре ИГЭУ. Участникам предлагаются 10 отрывков на французском языке из произведений писательницы (Приложение № 3).

Каждый участник может выбрать только один отрывок для представления жюри. Конкурсанты готовят чтение выбранных текстов самостоятельно, при желании они могут принять участие в мастер-классах по художественному чтению, организованных кафедрой РиФ и Клубом любителей французского языка ИГЭУ. Последовательность выступления конкурсантов определяется на основании жеребьёвки в день проведения Конкурса.
 

ВложениеРазмер
Polozhenie_Konkurs_chtecov.doc55 КБ
Prilozhenie_3_teksty.pdf296.51 КБ