II Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ–2015», 2-4 декабря 2015 г.

 

 

«ВУЗПРОМЭКСПО 2015» представит новые инновационные разработки вузов и промышленных предприятий России
2-4 декабря 2015 года на территории Технополиса «Москва» Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России и Минэкономразвития России в партнерстве с Государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом» проводит III ежегодную национальную выставку «ВУЗПРОМЭКСПО» (далее – Выставка).
Выставка посвящена демонстрации успешных российских разработок и технологий, подготовленных к промышленному внедрению, выполненных в рамках государственных целевых программ и внепрограммных мероприятий.
На площадке Выставки состоится II Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ–2015», участие в котором примут команды, состоящие из студентов инженерных, экономических специальностей и промышленных дизайнеров. Тема Фестиваля - освоение Арктики.
Фестиваль включает в себя отборочный этап, проходящий в заочном режиме и на площадках федеральных округов, а также финал, который пройдет в рамках Выставки «ВУЗПРОМЭКСПО - 2015».
Минобрнауки России приглашает образовательные организации высшего образования, а также малые инновационные предприятия, организованные при вузе, принять участие в экспозиционной части Выставки и программе деловых мероприятий с демонстрацией инновационных разработок, подготовленных к внедрению и уже внедренных на российских предприятиях.
На стенде Минобрнауки России будет организована секция для демонстрации успешных разработок, созданных малыми инновационными предприятиями, организованными при вузах.
Подробнее на сайте Выставки