Четыре новых рекорда установлено энергетами на Чемпионате области по плаванию

25-27 марта в Иванове прошел открытый Чемпионат области по плаванию, в котором успешно выступили наши студенты.

Студент группы 1-1 Кирилл Исаев шесть раз поднимался на высшую ступень пьедестала – 50 м, 100 м, 200 м брассом и 100 м, 200 м, 400 м комплексом. В плавании брассом он установил сразу три новых рекорда Ивановской области среди взрослых.

Янис Микульскис (2-35) стал победителем на дистанциях 100 м и 200 м кролем и установил новый рекорд области на дистанции 200 м. Так же Янис был вторым на дистанции 50 м кролем и третьим на дистанции 100 м баттерфляем.

Антон Сесоров (1-43) стал Чемпионом Ивановской области на дистанциях 50 м кролем и 50 м баттерфляем и занял 2 место на дистанции 100 м баттерфляем.
Тренирует спортсменов В.В. Полушин.

Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
ст. преподаватель кафедры ФВ

В Иванове состоялся Чемпионат и открытое первенство Ивановской области по плаванию

С 25 по 27 марта в бассейне ДЮСШ №10 состоялся Чемпионат Ивановской области по плаванию. В нём приняли участие около 170 сильнейших пловцов из городов Иванова и Вичуги. Участники соревнований стартовали в неограниченном количестве дистанций.

Победители соревнований:
Шестикратным Чемпионом Ивановской области стал кандидат в мастера спорта России, воспитанник спортивной школы №10, Кирилл Исаев, установив на четырёх дистанциях новые рекорды Ивановской области (50 м брасс — 29,82; 100 м брасс — 1.03,90; 200 м брасс — 2.20,09; 200 м комплексное плавание — 2.09,32.

Мастер спорта России Александра Шелухина стала победительницей в пяти дисциплинах. На дистанции 50 м баттерфляем она установила новый рекорд Ивановской области — 28,69.

Кандидат в мастера спорта России Маргарита Молозина стала пятикратной Чемпионкой соревнований, Илья Калмыков — трёхкратный Чемпион Ивановской области.

Дважды на высшую ступень соревнований поднимались Софья Кашинцева, Янис Микульскис (он установил новый рекорд Ивановской области на дистанции — 200 м вольным стилем — 1.56,98), Алиса Третьякова, Антон Сесоров и Эдуард Савин.

Кристина Никитина, Мария Полушина, Александр Караулов и Алина Звездина стали однократными победителями соревнований.

Илья Калмыков и Андрей Григорьев на дистанции 200 метров на спине впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Параллельно с Чемпионатом состоялось также и открытое первенство Ивановской области по плаванию, в котором приняли участие около 150 юных пловцы городов Иванова, Вичуги, Владимира, Коврова, Ярославля, Волгореченска, Переславля-Залесского, Тутаева. В открытом первенстве участники стартовали в трёх дисциплинах по своему усмотрению. Победители определялись по сумме очков, набранных на этих дистанциях по таблице очков FINA 2014 года.

Среди Ивановских спортсменов победителями соревнований в своих возрастных категориях стали Мария Полушина, Софья Кашинцева, Елизавета Шутова, Маргарита Молозина, Иван Белов, Илья Калмыков.

Серебряными призёрами в своих возрастных категориях стали Кристина Темникова, Кристина Никитина, Василина Потёмкина, Михаил Петин, Егор Егоров, Даниил Мельников, Максим Драгни.

Бронзовыми медалями награждены Мария Холопова, Мария Минеева, Анастасия Валикова, Данила Савельев, Никита Мальцев, Андрей Григорьев.

Ивановскими пловцами на соревнованиях было установлено 14 рекордов ДЮСШ №10. Рекордсменами стали Илья Калмыков и Мария Полушина (оба — трижды), Даниил Мельников, Кристина Никитина, Маргарита Молозина, Софья Кашинцева (все — дважды).

В заплывах эстафетного плавания ивановская восьмёрка была лучшей и на дистанции 8 х 50 м вольным стилем смешанной, и на дистанции 8 х 50 метров комбинированной смешанной.