Слова благодарности коллективу санатория-профилактория ИГЭУ

 

 

ЛЮДИ ДЕЛА
И ВАШИХ РУК ТЕПЛО СПАСЕНЬЯ…
Все прекрасно знают, врач (ст.-слав. врачь) — лицо, посвящающее свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека и является одной из самых важных и самых нужных профессий для всего человечества.
Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома дают клятву врача следующего содержания: «Получая высокое звание врача, и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь: честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека…»
Собственностью и богатством врача являются его знания, профессиональные навыки и способность к труду, к лечению людей, избавлению их от страданий.
Вот именно такие врачи, которые не забывают о данной клятве и работают в санатории-профилактории ИГЭУ.
На ум приходит афоризм персидского философа, ученого, врача Авиценна: «Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва». Размышляя над этим высказыванием, понимаешь, что наши врачи профилактория достойны этого высокого звания.
Санаторий-профилакторий ИГЭУ существует давно (более 40 лет). Он оснащён самым современным оборудованием и на протяжении всего времени здесь оказываются высокопрофессиональные медицинские услуги, то есть – медицинский персонал во все оружие стоит на страже здоровья сотрудников и студентов нашего вуза.
В силу своей занятости на работе не всегда можем обратиться в поликлинику для поддержания своего здоровья, и мы, сотрудники кафедры иностранных языков, очень благодарны руководству вуза, что есть у нас профилакторий, куда можем прийти и получить высококвалифицированную медицинскую помощь. Работает здесь персонал не только высокопрофессиональный, но - это просто очень добрые, внимательные, отзывчивые люди.
При посещении встречаешь доброе и профессиональное отношение к себе, как пациенту, и поэтому хочется говорить хорошие слова.
Ведь деньги можно заработать, а уважение и искренние слова благодарности можно только заслужить.
УВАЖАЕМАЯ АННЕТА ВИКТОРОВНА!
Выражаем сердечную благодарность коллективу профилактория и в первую очередь Вам - за чуткое руководство, отзывчивость и хорошую организацию квалифицированного медицинского лечения.
Благодаря высокому уровню Вашего профессионализма и слаженной работе всего коллектива профилактория Вы с высокой ответственностью выполняете одну из важнейших задач медицины.
Спасибо Вам, Аннета Викторовна, за чуткое и внимательное отношение, высокий профессионализм, за любовь к людям и своей работе, за такой нелегкий и очень нужный всем нам Ваш труд!
Выражаем сердечную признательность всему медицинскому персоналу — врачам, медицинским сестрам, санитаркам, ведь Вы выполняете благороднейшее дело – возвращаете здоровье людям.
Особенная благодарность медсестре процедурного кабинета Бычковой Елене Руфимовне – за высокое качество выполняемой работы, за доброту, внимательность, отзывчивость.
От всей души желаем Вам всем крепкого здоровья, успехов в Вашем нелегком труде, чтобы как можно быстрее восторжествовала социальная справедливость. И ещё хочется сказать словами из песни:
«ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ, НИЗКО ВАМ ПОКЛОНИТЬСЯ ХОЧУ!»
А нашему профилакторию желаем «выжить» в нелегкие наши времена.
Зав. кафедрой иностранных языков М.В. Филатова
Программист кафедры Н.Ю. Вязниковцева