Краш-тест определил лучшие бизнес-проекты

 

 

Студенты ИГЭУ с 27 февраля по 1 марта 2015 года приняли участие в V Международном форуме молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива-2015» в Ярославском регионе. Форум СМП собрал более 300 предпринимателей и участников не только из России, но и со всего мира. Участниками форума стали как начинающие предприниматели, для которых площадка мероприятия важна для поиска правильного бизнес-пути, так и те, у кого, уже сложился бизнес, и большой интерес к Форуму вызван поиском партнеров, расширением сферы предпринимательской деятельности.
Традиционно к участию в деловой программе форума были приглашены представители российского и зарубежного бизнес-сообщества, профильных государственных структур, предпринимательских СМИ. В течение трёх дней на нескольких площадках форума практики от бизнеса делились новыми методами оптимизации бизнес-процессов, современными управленческими секретами и, что самое главное, находились в процессе непрерывного диалога с теми, от кого уже через несколько лет будет зависеть развитие предпринимательской экосистемы.
В 2015 году основная программа Форума включила в себя пленарное заседание, на котором о новых возможностях и подходах в бизнесе рассказали представители «Яндекс», Microsoft, Philips, StartBase, Mail.Ru Group, LaunchGurusGroup.
В последний день на площадке Форума проходил так называемый «Краш-тест стартапа», во время которого молодые предприниматели презентовали свои бизнес-проекты  — от нового бренда одежды до современных методов медицинской диагностики. В «Краш-тесте» приняли участие и студенты ИГЭУ группы 4-52 Зоркина Юлия и Лаврухин Владимир с проектом «Разработка облачного сервиса по оценке инвестиционного потенциала энергокомпаний».  Эксперты оценили проект, дали ценные советы и подсказали пути развития. Также студентов пригласили участвовать в Ярославском Энергетическом форуме в секции молодежной конференции.
Информацию предоставили: Юлия Зоркина и Владимир Лаврухин А. (4-52)
Фотографии с сайта http://www.youtube.com/watch?v=J918NXFdHx8