Презентация нового сборника серии «Ник Перумов. Миры», 24 февраля в 9:50 (А-342)

 

 

Библиотека ИГЭУ приглашает всех любителей и ценителей фантастики и фэнтези 24 февраля в 9.50 в Гуманитарный центр (А-342) на встречу с писателями Дарьей Зарубиной, Михаилом Кликиным (Иваново) и Натальей Каравановой (Кострома).
В программе: презентация нового сборника «Некроманты» межавторской серии «Ник Перумов. Миры» и романа «Агерский лекарь». В ходе встречи авторы самых интересных вопросов получат призы и подарки. Также станет известен автор лучшего «заочного вопроса» в рамках конкурса, объявленного библиотекой в феврале. Вопросы принимаются до 23 февраля включительно на электронную почту trefilova@library.ispu.ru.
Вход свободный.
Дарья Зарубина родилась и живет в Иванове. Первая публикация в жанре фантастики – повесть «Лента Мебиуса» (Важнейшее из искусств: Антология. – СПб., 2009). Победитель конкурса «Рассказ за час» (РОСКОН-2011). Стипендиат Московской городской организации Союза писателей России (2011). В 2012 году вошла в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «фантастика» с повестью «Сны о будущем». Обладатель «Серебряного РОСКОНа-2014» за повесть «Отцова забота». Автор романов «Свеча Хрофта» и «Носферату».
Михаил Кликин родился в селе Лазарцево-Фомино Ильинского района Ивановской области, живет и работает в Иванове. Первая публикация в жанре фантастики состоялась в 2000 году - в малотиражном сборнике «Последний звонок». Автор циклов произведений «Личный враг Бога», «Личный друг Бога», «Деревенские истории», романов «Три легенды», «Ни слова о магах», «Идеальный враг», «Малыш и буйвол», «Страж могил», «Книга демона» (в соавторстве с Юрием Бурносовым), «Демоны рая» и «Один».
Наталья Караванова родилась в Костроме. Работает преподавателем художественной школы. Автор стихов и рассказов, повестей «Птицы над Корабельной», «Муравей», романов «Сердце твари», «Агерский лекарь», опубликованных в издательстве «Эксмо».