СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, плавание, л/атлетика

30-31 января в Иванове прошел Чемпионат области по жиму лежа памяти А. Чащухина. В турнире приняли участие 6 представителей ИГЭУ. Все они стали призерами соревнований. В командном зачете наша сборная заняла 1 место.

1 место

31 января в бассейне СДЮСШОР № 10 прошел 8-ой этап Кубка школы по плаванию. Юноши соревновались на дистанции 100 м вольным стилем. Победителем этапа стал студент группы 2-35 Янис Микульскис, 2 место у Исаева Кирилла (1-1). Тренирует спортсменов В.В. Полушин.

2 февраля в Волгограде прошел 67-ой Всероссийский пробег, посвященный 72-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. В составе сборной команды Ивановской области в соревнованиях принял участие студент ИГЭУ Сергей Анфимов (3-13). Участникам пробега предстояло преодолеть дистанцию 10 км или 5 км. Сборная команда Иванова, состоявшая из 5 человек, на дистанции 10 км в командном зачете поднялась на вторую ступень пьедестала. Тренируют спортсмена Ю.В. Гильмутдинов и А.В. Лукичев.
Информацию предоставила: Н.В Ефремова,