О научно-методической конференции кафедры физического воспитания

Ежегодная научно-методическая конференция состоялась 27 и 28 января 2015 года на кафедре физического воспитания ИГЭУ.
В первый день заседания конференции преподаватели кафедры представили на рецензирование свои научно-методические разработки по широкому кругу проблем в области физического воспитания и спорта, в том числе по модернизации теоретико-образовательного пространства физической культуры, самовоспитанию в развитии студентов, методике обучения бегу на 110 метров с барьерами у мужчин, использованию круговой тренировки и системы Табата в учебно-тренировочном процессе студентов.
Во второй день в рамках конференции состоялся научный семинар «Нормативы ГТО в вузе: практика внедрения и перспективы развития». Преподаватели кафедры познакомились с нормативно-правовой базой, касающейся введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» с 2015 года на территории Российской Федерации, обсудили актуальные проблемы по внедрению нормативов ГТО в нашем вузе и наметили пути их решения. Также был заслушан и утвержден отчет о работе Спортивного клуба ИГЭУ за 2014 год, представленный председателем клуба И.В. Медреевым.
Информацию предоставил: М.С. Белов,
ст. преподаватель кафедры ФВ ИГЭУ