Информация УМС: о приеме на обучение в 2015/2016 году в Словакии

Международный департамент Минобрнауки РФ объявляет о приеме на обучение в 2015/2016 году в Словакии российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов), научно-педагогических работников и профессоров вузов для включенного и полного курсов обучения, языковой, научных стажировок и научной работы. Прием осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами.
Высшим учебным заведениям, желающим направить для этих целей студентов, аспирантов и научно-педагогических работников, необходимо предоставить следующие документы кандидатов для последующего отбора:
1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором;
2. Биографическую справку кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имя, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского паспорта, домашнего адреса, контактного телефона, e-mail, с приложением фото 3 на 4 см.
3. План учебы или научные работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза.
4. Выписку из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы;
5. Копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющим высшее образование);
6. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).
Каждый документ, кроме последнего, должен быть заверен печатью вуза.

Образец заявки можно найти в сети Интернет:
Документы для словацкой стороны в двух экземплярах (оригинал + копия).
Заявку и полный комплект документов необходимо направить до 27 февраля 2015 года: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 51 (16 – Международный департамент Минобрнауки Российской Федерации).
Телефоны для справок: 8(495) 788-65-91, 8(905) 744-42-18
Контактное лицо от Минобрнауки России: Полещук Ольга Дмитриевна,