Наука будущего – наука молодых, 12-15 сентября 2017 г. (Н.Новгород)

С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Конкурс проводится в 3 этапа по 12 научным направлениям (секциям):

• Агро-, био- и продовольственные технологии
  • Гуманитарные науки
  • Информационные технологии и вычислительные системы
  • Математика и механика
  • Машиностроение и энергетика
  • Науки о жизни и медицина
  • Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
  • Новые материалы и способы конструирования
  • Социальные науки
  • Физика и астрономия
  • Химия и химические технологии
  • Цифровые и интеллектуальные производственные технологии

Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции.

Финалисты примут участие в III Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в Нижнем Новгороде.

Доклады финалистов заслушают российские и зарубежные ученые и определят победителей в заявленных областях наук.

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов Форума.

От ИГЭУ на конкурс будут поданы работы, занявшие призовые места в конкурсе НИРС, проходящем в рамках МНТК "Энергия-2017".

Ответственный представитель ИГЭУ - начальник УНИРСиТМ Макаров Аркадий Владиславович.