В национальной премии «Студент года» победила магистрантка Ивановского энергоуниверситета!

В Казани подвели итоги Первой Всероссийской национальной премии «Студент года». Конкурс, организованный Ассоциацией студентов и студенческих объединений России, собрал более 200 участников из 56 регионов страны. В одной из 10 номинаций («Интеллект года») победила Дарья Морозова!

Даша – магистрантка второго года обучения кафедры АУЭС, ассистент кафедры ТОЭЭ. Со 2 курса занимается наукой по теме «Магнитожидкостные датчики угла наклона» (науч. руководитель к.т.н., доцент кафедры ТОЭЭ М.С. Сайкин), автор 21 научной публикации, в том числе 5 патентов на полезную модель. Она также является координатором Олимпиад по теоретической и общей электротехники (уровни: вузовский и международный).
Успешно пройдя региональный и всероссийский заочный этап, Дарья Морозова завоевала окончательную победу в очном туре Премии. Итоги Первой Всероссийской национальной премии «Студент года» были подведены в Казани 25 ноября.
Право бороться за титул «Студент года» изначально оспаривали более 400 человек из 45 регионов страны. По мере приближения к финалу их количество закономерно уменьшалось. В итоге, сюда, в Казань, приехало около 250 студентов, которые соревновались между собой в 10 номинациях - «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Лидер года», «Открытие года», «Иностранный студент года» и «Гран-при». В среднем в каждой номинации участвовали 25 учащихся.

Справочно:
Премия «Студент года» проводится в регионах России уже 9 лет по различным номинациям. Первым субъектом РФ, где она была проведена, стала республика Татарстан. В этом году национальная премия впервые прошла в общероссийском формате по 10 номинациям, среди которых «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года» и другие.
Премия «Студент года» прошла с 21 по 26 ноября в рамках форума «Россия студенческая», который организован Российским Союзом Молодежи, АСО России, а также Лигой студентов Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки России и правительства Татарстана.
Фотографии с сайта http://минобрнауки.рф/