Подготовим «Майский день» к зиме!

 

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты ИГЭУ!

С 2006 года в Иванове существует Ивановский фонд по спасению животных «Проект Майский день». На сегодняшний день в Приюте фонда содержится более 300 собак и около 100 кошек, оставшихся без хозяев, пострадавших от рук человека и в ДТП. Ежедневно в Приют поступают животные, выброшенные на улицу, потерявшие хозяев, покалеченные колесами автомобилей, бегающие без присмотра, представляющие опасность для окружающих. Главная задача Фонда – пристроить собак и кошек в добрые руки. Ежегодно обретают хозяев и дом не менее 500 животных.

Если у вас дома есть старые теплые вещи, которые вы хотели бы отдать сегодняшним питомцам фонда, вы можете приносить их на первый этаж библиотеки ИГЭУ. Также можно поделиться быстро варящимися крупами и тушенкой, строительными мешками для мусора и перчатками.
Непосредственно в приют можно привезти сено, которое идет на подстилки животным, а также крупные опилки. Чтобы стать волонтером приюта, нужно позвонить или написать Анне Малковой – 8 910 981 15 28, brookya@ya.ru.
Познакомиться с питомцами приюта, которые ищут новый дом, можно здесь: http://priut-ivanovo.ru/image

Мария Трефилова,
зам. директора библиотеки ИГЭУ