По материалам заседания Ученого совета ИГЭУ: 1 октября 2014 г.

 

 

Заседание Ученого совета, состоявшееся 1 октября 2014  началось с торжественной части. Ректор Сергей Вячеславович Тарарыкин вручил
  • дипломы кандидата технических наук Карпычеву Евгению Александровичу и Сулыненкову Илье Николаевичу;
  • диплом доктора технических наук доценту кафедры электpоники и микpопpоцессоpных систем Анисимову Анатолию Анатольевичу.
В связи с окончанием работы в Ученом Совете, а также по случаю юбилея Сергей Вячеславович поздравил профессора кафедры связи с общественностью и массовые коммуникации, д.с.н. Александра Юрьевича Мягкова.
Далее состоялось обсуждение результатов итоговой государственной аттестации выпускников ИГЭУ в 2014. С докладом выступил проректор по учебной работе А.В. Гусенков, который указал, что анализ результатов итоговой государственной аттестации выпускников свидетельствует о достаточно высоком качестве подготовки бакалавров, специалистов, магистров. С начала 2014 года государственная аттестация проведена для 1109 выпускников вуза, средний балл по защитам выпускных квалификационных работ составляет 4,18. Алексей Васильевич сформулировал ряд недостатков, которые высказывали председатели ГЭК. Совет постановил утвердить отчёты председателей ГЭК, а также продолжить работу по устранению указанных недостатков.
Кроме того, Алексей Васильевич доложил результаты летней зачтено-экзаменационной сессии.
С отчетом об итогах и перспективах развития кафедры ПОКС выступил заведующий кафедрой С.В. Косяков. Указав, что кафедра активно занимается научной работой, Сергей Витальевич особо отметил, что за отчетный период наблюдаются положительные результаты в работе кафедры, в частности, реализуется собственная программа развития, кафедра заняла лидирующие позиции на рынке труда. Однако, отмечается и ряд недостатков, с которыми необходимо работать. В целом, комиссией была отмечена положительная динамика в развитии кафедры, задачи развития кафедры в целом направлены на сохранение позиций кафедры на рынке труда и обеспечение высокого процента распределения выпускников.
Состоялись конкурс-выборы.
Следующее заседание Ученого Совета запланировано на 29 октября.

Информацию предоставила Ю.В. Вылгина,
Ученый секретарь Совета ИГЭУ
Фотографии С.В. Государева