Студенческий саммит «Электроэнергия» PESS 2015, 13-14 января 2015 г. (г. Дортмунд, Германия)

PESS это конференция для студентов, магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области электроэнергетики. Это отличное место для того чтобы попробовать выступить перед Европейскими студентами, подготовить международную публикацию, а так же получить отзыв аудиторию на свою исследовательскую тематику от ведущих ученых и специалистов из производства Германии.
Конференция проводится Институтом Электрических сетей, энергоэффективности и экономики Технического Университета Дортмунда в период с 13 по 14 января 2015 года.

Направления конференции

• Вспомогательные сервисы в энергетике
• Аккумуляторы и системы хранения энергии
• Коммуникационные технологии в электрических сетях
• Передача энергии на постоянном токе (HVDC)
• Мобильная электроэнергия
• Электрические машины
• Экономика энергетики
• Топливные элементы
• IEC 61850
• Фотоэлектрические элементы
• Силовая электроника
• Надежность электроэнергетических систем
• Системы защиты и управления
• Возобновляемые источники энергии
• Моделирование
• Умные сети (Smart Grid)
• Умные рынки электроэнергии
• Подстанции и оборудование высокого напряжения
• Передача и распределение энергии
• Ветряные генераторы

Прием докладов начинается с 1 октября и продлится до 31 октября 2014 года. Максимальный объем статьи до 6 листов А4 (включая графики, таблицы, приложения). Статьи должны быть выполнены согласно инструкции (шаблону) в Microsoft Word (см. шаблон в приложенном файле)

Подробная информация на немецком и английском языках доступна на сайте конференции: http://www.ie3.tu-dortmund.de/cms/en/Institut/Events/K_PESS_2015/index.html

Сайт Технического Университета Дортмунда: http://www.tu-dortmund.de/uni/International/
Авторы первых 50 докладов, прошедших отбор, не платят за услуги размещения при проведении конференции.

По возникающим вопросам обращаться к Т.Е. Шадрикову

Press-reliz.docx262.77 КБ