В Иванове пройдет турнир по баскетболу среди женских команд памяти Литвинова, 6-9 сентября 2014 г. ИГЭУ

 

С 6 по 9 сентября на базе спортивного комплекса ИГЭУ пройдет 20-й традиционный межрегиональный турнир по баскетболу среди женских команд памяти тренера К.П. Литвинова. Игры будут проходить в спортивном зале Энергоуниверситета (ул. Рабфаковская, 34).Парад открытия состоится 6 сентября в 17.00. Расписание игр можно увидеть на сайте БК «Энергия» www.energia-ivanovo.ru.

 Турнир памяти Кирилла Литвинова проводится ежегодно с 1995 года в начале осени. В этом году в турнире примут участие команды из четырех городов: Сыктывкара, Йошкар-Олы, Вологды и Иванова. Областной центр будут представлять три команды: юношеский состав «Энергии», девушки ИГЭУ и действующие чемпионки России среди студентов – команда ИГХТУ.

В рамках турнира с 5 по 7 сентября в СК «Энергия» будут соревноваться команды девушек 2001-2002 годов рождения из городов Ногинск, Кострома, Волгореченск, Павловский Посад, Кинешма и Иваново. Начало игр в 09.00.

Для справки:

Кирилл Петрович Литвинов (1929-1994) - один из родоначальников женского Ивановского баскетбола. Он возглавлял женскую баскетбольную команду тогда еще Ивановского энергетического института и сборную Ивановской области с 1957 по 1994 годы. Под его руководством женская команда института стала Чемпионом Центрального совета "Буревестник" (1977 г.) Другим наивысшим достижением ивановского тренера стало 1 место в Первенстве класса Б России.

 Информация с сайта: http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=183183