Новости ФПКП

 

 

Впервые в рамках программы Факультета повышения квалификации преподавателей ИГЭУ слушатели прошли курс «Английский язык в профессиональных целях». Костяк группы составили преподаватели электроэнергетического факультета энергоуниверситета.
Занятия проводились доцентом кафедры ИИАЯ Е.И.Казаровой по программе, утвержденной проректором по учебной работе А.В.Гусенковым.
Новый курс предполагает развитие навыков владения английским языком по следующим аспектам: структура современного английского языка, лексический минимум по тематике научных исследований, профессионально-ориентированное чтение, разговорная практика, написание аннотаций на английском языке.
Первый опыт оказался успешным. Слушатели увлеченно восстанавливали знания по английскому языку, читали оригинальные тексты, обсуждали проблемы научных исследований и просто с удовольствием общались на английском языке.
В качестве аттестационной работы слушатели представили презентации по темам исследований и аннотации к научным публикациям на английском языке. Хочется пожелать выпускникам использовать английский язык в профессиональных целях.
«GOOD LUCK IN YOUR FUTURE CAREER DEVELOPMENT»!
 
Отзыв А.А. Мартиросяна, канд. техн. наук, доцента кафедры ЭС о новой программе ФПКП.
Хотел бы выразить благодарность за организацию и проведение курсов обучения английскому языку факультету повышения квалификации преподавателей ИГЭУ, а также отдельное и огромное спасибо преподавателю Е.И. Казаровой.
Это очень ценно и практично. Для меня это особенно важно, так как основная часть научной литературы, которой я пользуюсь, выходит на английском языке. Сейчас я свободно использую материал на английском языке. Все просто и понятно.
К изучению английского языка побуждаю и моих студентов, с которыми мы выполняем учебно-исследовательскую работу.
Информацию и фото предоставила Н.Н. Бабанова,
декан ФПКП